Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / В Петербург приехал сын Джона Леннона (Комсомольская правда - 7 марта 2007 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

В Петербург приехал сын Джона Леннона

Издание: Комсомольская правда
Дата: 07.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Автор: Ливси Елена
Разместил: Corvin
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)
Просмотры: 8139
Поделиться:           

В Петербург приехал сын Джона ЛеннонаУ нас в гостях он не будет есть мясо

Все поклонники группы «Битлз» на ушах: в Петербург приезжает сын самого знаменитого Джона на свете - Шон Леннон. Он посетит Северную столицу сегодня и даст первый концерт на сцене театра «Балтийский дом».

Концерты пройдут в рамках европейского тура Шона в поддержку его нового альбома «Friendly Fire».

Идею заехать в Россию подал Шону бывший виолончелист группы «Аквариум», а ныне продюсер Всеволод Гаккель.

- Переговоры шли месяца полтора, - рассказывает Гаккель. - Леннон и его музыканты передвигаются по Европе в специальном автобусе. На нем же и к нам приедут. В Петербурге мы поселим Шона в пятизвездочной гостинице. Естественно, будет серьезная охрана. Он пробудет в нашем городе недолго, всего сутки. Затем отправится в Израиль.

Как нам удалось узнать, 31-летний Шон не выдвигал в своем райдере никаких особенных требований. Салатики, бутербродики, кофе-чай - и все это прямо на площадке, во время подготовки к концерту. Разве что вечером, после выступления, заедет с ребятами в ресторан поужинать, и там уже каждый выберет, что пожелает. Самый яркий пункт в списке требований по питанию звучит так: просим учесть, что в группе несколько вегетарианцев.

- Там не указано, кто именно, но думаю, что один из них - Шон, - поясняет Всеволод. - Ведь и его папа, и его мама не ели мяса, и он воспитан в таких традициях. Вообще, это один из самых скромных райдеров, какие бывают у музыкантов. 

Речи о культурной программе, о походе, например, в Эрмитаж пока не идет, времени мало. Возможно, организаторы просто прокатят Шона в театр «Балтийский дом» окружным путем, чтобы он мог из окошка полюбоваться на питерские красоты. И если ему понравится то, что он увидит, он сможет всегда приехать сюда с частным визитом.

Шон пока не женат, но славится своими амурными похождениями. В числе его подружек дочка Мика Джаггера Элизабет, топ-модели, актрисы. А десять песен нового альбома Шон написал после разрыва с актрисой Биджи Филипс, дочерью солиста группы «Mamas Аnd Papas».

- Конечно, пока его творчество нельзя ассоциировать с творчеством отца, - рассказывает Гаккель. - Они несопоставимы. Хотя Шон - парень талантливый, амбициозный, симпатичный и внешне очень похож на отца. В его голосе иногда проскальзывает одна нотка, которая интонационно и эмоционально очень напоминает Джона.

СПРАВКА «КП»

Шон Таро Оно Леннон

Родился в Нью-Йорке 9 октября 1975 года. Крестный отец - Элтон Джон. После гибели Джона Леннона в 1980 году Йоко отдала Шона в закрытую швейцарскую школу-интернат.

В 1984 году девятилетний Шон начал петь вместе с матерью. В 1988 году дал несколько интервью в документальном фильме «Imagine», посвященном его отцу. В 1997 году Шон снялся в эпизоде сериала «Баффи - истребительница вампиров». В начале 90-х поступил в Колумбийский университет, но, проучившись там несколько семестров, бросил. Сейчас живет в Гринвич-Виллидже. В детстве он заявлял, что не собирается стать музыкантом, а займется производством зубочисток.

- Но уже в двенадцать лет я оказался бессилен перед тягой к музыке, - признается Шон.

   

Дополнительно
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (137)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика