Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / И Леннон такой молодой (Газета - 5 марта 2007 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

И Леннон такой молодой

Издание: Газета
Дата: 05.03.2007
Номер: 39
Город: Москва
Автор: Зайцев Александр
Разместил: Corvin
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)
Просмотры: 8914
Поделиться:           

И Леннон такой молодойШон Леннон выступит в Москве

Завтра вечером в клубе Ikra состоится первое российское выступление американского инди-музыканта по имени Шон Оно Леннон. Сын легендарного Джона Леннона осенью прошлого года выпустил уже второй альбом "Friendly Fire" - 40 минут красивой меланхоличной музыки, вполне в духе своего отца. Как и старший сын Джона Леннона Джулиан, Шон внешне весьма похож на папу, но в отличие от Джула его музыкальная карьера складывается более ровно и позитивно.

По всей видимости, от своей матери Йоко Оно Шон унаследовал спокойный характер. Для Джулиана самоутверждение вылилось в довольно драматическую историю со взлетами и падениями, наркотиками и алкоголем. Шон к проблеме отцов и детей относится скорее философски. Чего тут бунтовать, если даже день рождения Джона и Шона совпадает?

Решив серьезно заняться творчеством, Шон Леннон подыскал компанию наиболее равнодушных к своей родословной музыкантов (таковыми оказались музыканты японской команды Cibo Matto и участник Beastie Boys Адам Яуч) и с их помощью не спеша записывал песни. Так в 1998 году он выпустил свою дебютную пластинку "Into The Sun". И вот не прошло и десяти лет, как Шон Леннон записал второй альбом. Видимо, от отца ему передалась любовь к долгому созерцанию и ничегонеделанию. Впрочем, за истекший период Шон Леннон успел посотрудничать с хип-хопером Делом по прозвищу Tha Funkee Homosapien и командой Handsome Boy Modeling School, а также певцом Руфусом Уэйнрайтом, Мани Марком и даже дум-металлистами из Soulfy. Не забывает Шон и родную маму, всегда помогая ей в записи альбомов.

"Friendly Fire" вызвал исключительно одобрительные отзывы критиков. При желании в нем можно найти немало сходства с сольными альбомами Джона Леннона: песни вроде "Tomorrow" или "Headlights" вызывают сильное ощущение дежавю. Но с другой стороны, это вполне распространенная нынче так называемая сонграйтерская музыка, поэтому песни Леннона - самого младшего слушают и весьма далекие от битломании и всего с нею связанного люди.

   

Дополнительно
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (137)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика