Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / 20 ноября выходит новый альбом The Beatles (Взгляд - 18 ноября 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

20 ноября выходит новый альбом The Beatles

Издание: Взгляд
Дата: 18.11.2006
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - Love (2006)
Просмотры: 6459
Поделиться:           

Музыкальная компания EMI объявила сегодня в лондонской студии «Эбби-роуд» о выходе 20 ноября нового альбома легендарных The Beatles под названием «Любовь».

У знаменитой лондонской звукозаписывающей студии, отметившей 75-летие, на этот раз не ломали железных барьеров, а полиция не сдерживала тысячи фанатичных поклонников The Beatles, как сорок лет назад во время выпуска «Оркестра клуба одиноких сердец сержанта Пеппера». Однако были и вдохновение, и слезы, и бурные овации очередному альбому, в котором 26 композиций «ливерпульской четверки», по словам главы EMI Тони Уодсворта, зазвучали для него «как в первый раз».

Этот альбом - результат трехлетней, державшейся в глубоком секрете работы с архивом группы продюсера The Beatles сэра Джорджа Мартина и его сына Джайлза, проявивших, как отмечают специалисты, «беспрецедентный подход к музыке». Для работы им было предоставлено отдельное помещение студии, куда в конце 1960-х годов почти ежедневно в течение двух лет приходили записываться «битлы».

А началось все с «Любовью» в 2003 году. После долгих раздумий Мартины предложили идею альбома сэру Полу Маккартни, Ринго Старру, вдовам Джорджа Харрисона и Джона Леннона - Оливии и Йоко Оно. Те предоставили отцу и сыну карт-бланш, заявив: «Делайте, что хотите, однако, если нам это не понравится, то альбом никто никогда не услышит».

Об этом и других нюансах создания «Любви», касающихся, в частности Маккартни, рассказали на пресс-конференции на Эбби-роуд Джордж и Джайлз. По их словам, в ряде знаменитых произведений присутствуют элементы импровизации, передает ИТАР-ТАСС.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Love (2006)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (66)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика