Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни "разведут" по-крупному (Труд - 15 июля 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни "разведут" по-крупному

Издание: Труд
Дата: 15.07.2006
Автор: Налбандян Зураб
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 5955
Поделиться:           

Маккартни разведут по-крупномуТакое предположение высказали лондонские юристы после того, как палата лордов, являющаяся высшей судебной инстанцией в Великобритании, оставила без изменения решения судов более низкой инстанции по двум бракоразводным делам. Истцами в данном случае выступали мужья-миллионеры, недовольные тем, что в результате разводов бывшие жены получили значительную часть состояния своих супругов.

Лорды пришли к заключению, что 5 миллионов фунтов стерлингов, присужденных Мелиссе Миллер после развода с ее бывшим супругом Аланом, чье состояние оценивалось на тот момент в 17,5 миллиона, полностью обоснованы. А в случае Джулии Макфарлейн они даже увеличили компенсационные выплаты бывшей жене. Согласно их решению пособие в размере 250 тысяч фунтов в год будет выплачиваться ей мужем не 5 лет, как ранее решил апелляционный суд, а пожизненно.

Как сказал корреспонденту "Труда" в Лондоне Джерри Блексмит, крупный английский юрист, специализирующийся по бракоразводным делам, эти решения палаты лордов создают важные прецеденты, которыми отныне будут руководствоваться все суды на Альбионе. Они базируются на том принципе, что после развода "стандарты жизни" бывшей супруги должны соответствовать тем, которые были у нее во время замужества.

Другой важный фактор - размер заработков супруга. Британские суды исходят теперь из того, что "супруги должны рассматриваться как равноправные партнеры по браку", и поэтому жене больше необязательно приносить в дом столько же, сколько зарабатывает ее муж. Не будут суды брать в расчет и то, как долго длился брак.

То, что это решение лордов идет вразрез с законодательством, принятым во многих других странах, по словам Блексмита, говорит лишь о том, что бракоразводные законы в значительной степени устарели и нуждаются в приведении в соответствие с новыми условиями.

Если аналогичный поход будет применен к разводу супругов Маккартни, то сэру Полу, чье состояние оценивается в 1,6 млрд. долл., придется выплатить Хизер около 400 млн. долл.

Кстати, не исключено, что теперь придется почесать в затылке и тем российским миллионерам, которые поселились в последние годы в Великобритании. При наличии постоянного вида на жительство разводить их будут британские суды, а они, как показывают нынешние вердикты лордов, отныне симпатизируют женам.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика