Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Подарок битломанам (Вечерний Минск - 17 мая 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Подарок битломанам

Издание: Вечерний Минск
Дата: 17.05.2006
Номер: 106 (11078)
Город: Минск
Автор: Столярчук Константин
Разместил: CLAPP
Тема: Фестиваль «Битлз — навсегда» (Минск)
Просмотры: 6134
Поделиться:           

В предстоящую субботу, 20 мая, на открытой площадке спортивно-оздоровительного комплекса “Логойск” пройдет III Международный музыкальный фестиваль “Битлз — навсегда!” Как и прежде, праздник будет представлять собой артистический марафон, когда отечественные и зарубежные солисты и группы, сменяя друг друга, вживую исполнят песни The Beatles. Программа начнется в 14 часов и продлится не менее 9 часов. Вход свободный. Приехать на фестиваль в комплекс “Логойск” из Минска можно будет с Восточного автовокзала — “Минскпассажиравтотранс” организует специальные рейсы, так как ожидается присутствие нескольких тысяч человек.

На состоявшейся недавно встрече организаторов с журналистами Виктор Морозевич — директор минского The Beatles Cafe, одного из главных официальных спонсоров фестиваля, — назвал ряд участников. Среди них — белорусский дуэт Владимир Ткаченко и Виктор Молчанов, минчане Валерий Дайнеко, Анатолий Кашепаров и Ольга Алипова, минские группы V.S.O.P. и “Яблочный чай”. Из Санкт-Петербурга приедут Леонид Тихомиров, дуэт Владимир Поляков и Сергей Чипурнов, из Москвы — Валерий Ярушин и группа “Новый Ариэль”, из Сергиева Посада — группа “Квинт-Ю”... Сюрпризом для публики станет в самом конце вечера выступление английской группы The Beatles Eхperience, которая впервые приедет в нашу страну. На фестиваль собираются также десятки битломанов из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Великобритании.

На вопрос корреспондента “ВМ”, будут ли повторяться в выступлениях песни легендарной ливерпульской четверки, Виктор Морозевич ответил: будут, причем в разных аранжировках разных музыкантов. По словам музыканта Андрея Козловского (группа V.S.O.P.), в творчестве легендарного ансамбля Beatles можно найти самые разные музыкальные течения, так что этот фестиваль, как и предыдущие, в содержательном плане получится разностилевым. Например, известные гитаристы Владимир Ткаченко и Виктор Молчанов представят зрителям новый интересный рок-проект, основанный на музыке Beatles. Выступления гостей будут ограничены по времени — 45 минут. Если, конечно, артистов не будут вызывать на “бис”.Напомним, что на родине Beatles в городе Ливерпуле с 1981 года проходит ежегодный подобный фестиваль, собирающий тысячи фанов со всего мира. Большому концерту сопутствуют различные шоу, ярмарки, конкурсы. Есть подобные мероприятия и в других странах Европы, Америки. Беларусь влилась в международный парад Битлз-фестивалей недавно — два года назад, прежде всего благодаря усилиям и вдохновению Виктора Морозевича — предпринимателя и “главного минского битломана”.Генеральный спонсор нынешнего фестиваля — белорусское пиво “Бобров”. Среди официальных спонсоров, кроме упомянутого уже столичного The Beatles Cafe, — компании Coca-Cola, Ahmad Tea London, B&B Insurence.Подробнее о фестивале можно узнать на сайте www.beatlesfest.by

   

Дополнительно
Тема: Фестиваль «Битлз — навсегда» (Минск)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (25)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика