Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Концерт Rolling Stones состоится (Взгляд - 25 мая 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Концерт Rolling Stones состоится

Издание: Взгляд
Дата: 25.05.2006
Автор: Зиборов Николай
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)
Просмотры: 5352
Поделиться:           

Концерт Rolling Stones состоитсяЕдинственный концерт легенд мирового рока в России, намеченный на 13 июня 2006 года, переносится. Дата выступления будет объявлена на днях

По информации компании, занимающейся организацией приезда группы в Россию, 24 мая менеджмент группы официально проинформировал европейских промоутеров о том, что даты пятнадцати первых концертов турне группы в Старом Свете придется перенести. Причина – травма гитариста Кейта Ричардса. Гастроли группы начнутся в июле.

Как сообщает пресс-служба российского промоутера Rolling Stones, корпорации PMI, все билеты, купленные на концерт, который должен был пройти в начале июня на петербургском стадионе им. Кирова, остаются действительными. В качестве своеобразной «моральной компенсации» за ожидание пришедшие имеют шанс присутствовать на почти что уникальном событии – концерт Rolling Stones в Северной столице может стать первым в отложенном европейском турне, получившем название «A Bigger Bang».

«Причиной для отмены концерта в Петербурге стали проблемы со здоровьем у гитариста группы Кейта Ричардса» Причиной для отмены концерта в Петербурге стали проблемы со здоровьем у гитариста группы Кейта Ричардса. 62-летний гитарист при падении с пальмы в конце апреля на островах Фиджи, где он отдыхал вместе с женой, ударился головой и получил легкое сотрясение мозга. В качестве меры предосторожности и в целях проведения тщательного обследования Ричардса госпитализировали в больницу новозеландского города Окленд. Госпитализация немедленно породила волну слухов о «тяжелом состоянии» легендарного рокера и перенесенных им якобы «двух операциях на черепе».

Хотя представители музыканта отвергали настойчивые слухи о необходимости хирургического вмешательства, операция все-таки потребовалась, поскольку Ричардс продолжал жаловаться на головную боль, – хирурги удалили гематому, возникшую после удара и вызывавшую повышенное внутричерепное давление.

Как сообщают представители группы, сейчас Ричардс уже вернулся домой и чувствует себя хорошо. Тем не менее доктора рекомендуют музыканту некоторое время провести в кругу семьи.

Таким образом, группа откладывает первые пятнадцать концертов. Тур A Bigger Bang должен был стартовать в субботу, 27 мая, в испанской Барселоне.

Тем временем в Санкт-Петербурге была развернута широкомасштабная подготовка к приезду рок-звезд. Как сообщил прессе в конце марта глава PMI Евгений Финкельштейн, для концерта на стадионе им. Кирова организаторы намеревались построить сцену высотой 40 метров и шириной 62 метра. Кроме основной сцены, на стадионе должна была быть построена еще одна площадка размером 10 на 10 метров. В огромной сценической конструкции предусматривались даже плавающие мосты. На заднем плане сцены в специальных стеклянных строениях должны были разместиться фанаты.

Оборудование должны были доставить в город на восьмидесяти стотонных трейлерах, а в работах по установке должны были принять участие более двухсот петербургских рабочих. Теперь столь масштабные работы придется отложить примерно на месяц.

Как сообщили в PMI, концерт Rolling Stones в России ожидали, разумеется, жители не только Санкт-Петербурга, и многие уже успели забронировать железнодорожные и авиабилеты, чтобы попасть в Северную Венецию к сроку. Учитывая этот факт, представители промоутера очень надеются, что фанаты легендарной группы согласятся немного подождать и успеют заранее вернуть заказанные билеты.

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (72)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика