Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Rolling Stones пали жертвой пальмы (Коммерсантъ Украина - 25 мая 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Rolling Stones пали жертвой пальмы

Издание: Коммерсантъ Украина
Дата: 25.05.2006
Номер: 85
Город: Киев
Автор: Герусова Елена
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)
Просмотры: 5318
Поделиться:           

Вчера пиар-агентство LD Communications, представляющее интересы группы The Rolling Stones, сообщило, что уже было сдвинутый с 27 мая на июнь старт европейской части мирового турне "A Bigger Bang", включающий в себя и концерт в Санкт-Петербурге, теперь переносится на июль. Точные даты обещают назвать в ближайшие дни. Изменения гастрольного графика касаются 15 европейских городов, среди них – Петербург, где концерт The Rolling Stones должен был пройти 13 июня. Расписание гастролей, напомним, оказалось под угрозой срыва после того, как гитарист Кит Ричардс упал на Фиджи с кокосовой пальмы. Особого значения этому 62-летний господин Ричардс поначалу не придал, тут же отправился кататься на гидроцикле и снова стукнулся головой. В результате по настоянию родственников музыкант оказался в Ascot Hospital в новозеландском Окленде, где ему была сделана операция по удалению образовавшегося сгустка крови для снижения внутричерепного давления. Слухи об отмене петербургского концерта появились после того, как европейский старт концертного турне "A Bigger Bang", назначенный на 27 мая в Барселоне, в связи с травмой головы господина Ричардса был отменен. Но с 1 июня концерты должны были возобновиться точно по графику.
После операции господин Ричардс чувствовал себя хорошо. Организаторы гастролей были настроены оптимистично. Агент группы Джон Гидингс тогда даже заверил Ъ, что единственный российский концерт группы состоится, как и было обещано, 13 июня. Но вчера стало известно, что в Европу раньше июля "роллинги" все-таки не приедут. Впрочем, по словам промоутера петербургского концерта – главы медиахолдинга PMI Евгения Финкельштейна, концерт на стадионе имени Кирова состоится обязательно, "об отмене концерта переговоров не велось и не ведется". По словам господина Финкельштейна, концерт "роллингов" на стадионе имени Кирова состоится 7 или 8 июля. Точную дату обещают сообщить в ближайшие дни. Все билеты, проданные на 13 июня, действительны, менять или перерегистрировать на новую дату их не нужно. Место проведения концерта тоже изменено не будет. Демонтаж стадиона имени Кирова – шедевра сталинской архитектуры, принесенного в жертву ради строительства на его месте стадиона, отвечающего современным футбольным стандартам,– начнется не раньше конца августа.
Таким образом, если здоровье господина Ричардса позволит и все будет именно так, как обещают организаторы, то петербургские зрители "A Bigger Bang" окажутся даже в выигрыше. Петербург, изначально державшийся в середине графика концертного турне между шведским Гетеборгом и чешским Брно, выдвигается на первую позицию. Причина уважительная: российский концерт The Rolling Stones надо успеть провести до начала саммита G8 в Петербурге.
   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (72)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика