Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Камни катятся к Неве (Коммерсантъ - 31 марта 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Камни катятся к Неве

Издание: Коммерсантъ
Дата: 31.03.2006
Номер: 56
Город: Санкт-Петербург
Автор: Полотовский Сергей
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)
Просмотры: 4837
Поделиться:           

На прошедшей вчера в Санкт-Петербурге пресс-конференции, которая проходила в пресс-центре Агентства бизнес-новостей, устроители гастролей легендарной группы The Rolling Stones поделились техническими подробностями предстоящего концерта с СЕРГЕЕМ ПОЛОТОВСКИМ.

Как и обещал Мик Джаггер еще осенью в одном из телеинтервью, в рамках европейской части тура "A Bigger Bang" The Rolling Stones действительно выступят в Санкт-Петербурге. Концерт состоится 13 июня. Организатор концерта -- агентство PMI подписало и согласовало с "величайшей рок-группой в мире" многостраничный райдер, билеты на концерт поступили в продажу. Площадкой, которую выбрали привередливые представители группы, станет уходящий на свалку истории стадион имени Кирова -- шедевр сталинской архитектуры, принесенный в жертву стандартам FIFA и UEFA. На месте исключенной месяц назад из Федерального охранного реестра памятников истории и культуры чаши к 2009 году планируется построить новый стадион для футбольного клуба "Зенит". А трибуны, спроектированные архитектором Александром Никольским, готовятся пойти на снос. Перед разрушением стадиону предстоит стать ареной петербургского выступления легендарных "роллингов", и в этом, конечно, есть своя гибельная красота и особый драйв. В один из своих последних дней поляна послужит площадкой для традиционно сложной и дорогой сценографии гастролеров с почти полувековым стажем, для которых "A Bigger Bang", вероятнее всего, последнее турне.

Ожидается 76 грузовиков с техникой и сценическими конструкциями. Помимо 200 привозных будет задействовано еще столько же местных рабочих сцены. Сама сцена шириной более 40 метров и длиной 62 метра будет дополнена 56-метровым "языком". Вместимость стадиона -- 60 тыс. зрителей, и именно столько билетов рассчитывают продать организаторы. На Петербург придется половина билетов, квота в пять тысяч выделена Финляндии, столько же -- Москве. Тысяча козырных билетов у самой сцены будут распространяться непосредственно через международный фан-клуб The Rolling Stones.

Несмотря на то что The Rolling Stones стабильно относятся к числу самых дорогих рок-групп в мире, организаторам после года переговоров удалось добиться для россиян особого прейскуранта, благодаря чему билеты будут стоить от тысячи до двух с половиной тысяч рублей при незначительном количестве билетов по пять тысяч.

С группой, превратившей рок-н-ролл из развлечения в идеально отлаженный бизнес, постоянно параллельно путешествуют две сцены, что позволяет заранее осуществлять их монтаж по ходу гастролей. Петербургскую сцену начнут возводить 8 июня.

Есть еще одно сенсационное известие. Организаторы рассматривают участие в шоу "разогревающего" артиста с мировым именем. Варианты такие: музыканты Motley Crue, выступавшие у нас единожды -- в рамках московского Фестиваля мира 1989 года, певица Анастейшия, концертировавшая в России лишь по приглашению организаторов корпоративных "заказников", и, что кажется совсем невероятным, группа Guns N'Roses, один из величайших рок-н-ролльных составов, чей первый за 13 лет альбом должен выйти в свет этим летом. Решение о "разогреве" будет принято в течение недели.

Поскольку выступление хедлайнеров закончится ближе к полуночи, то, чтобы избежать послеконцертной давки, агентство PMI обещало договориться с метрополитеном и администрацией города о продлении работы общественного транспорта. В случае плохой погоды облака разгонят, как в Москве на красный день календаря. В Петербурге "роллинги" пробудут пять дней. Их культурная программа уточняется.

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (72)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика