Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Консул Велибритании спел за деньги (Комсомольская правда - 27 февраля 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Консул Велибритании спел за деньги

Издание: Комсомольская правда
Дата: 27.02.2006
Город: Екатеринбург
Автор: Пономарева Оксана
Разместил: Corvin
Тема: Уральский Битлз-клуб
Просмотры: 7418
Поделиться:           

Консул Велибритании Клайв ТомпсонТак Клайв Томпсон поддержал «битлов»

- Насобираете пять тысяч - спою! - пообещал консул. Ради такого зрелища поклонники один за другим стали кидать деньги в специально приготовленный стеклянный ящик - копилку марафона. И Томпсон запел «Here, There and Everywhere» - романтическую композицию «Битлз». Он посвятил это исполнение своей жене Кэрол, которая сидела в зале.

Благотворительный марафон в день рождения Харрисона - идея уральского «битлз»-клуба, чтобы собрать денег на строительство памятника «битлам». Кроме Томпсона тут зажигали несколько десятков уральских групп - от кривляющихся «Oxford» до драйвовых «The Apples». Двенадцать часов подряд со сцены звучала музыка «Битлз».

Всего на строительство памятника надо 60 тысяч долларов. Поэтому продюсер проекта pr-агентство «Ньютон» и генеральный партнер «Utel» устроили на марафоне еще и аукцион. Тут продавали все самое интересное, относящееся к ливерпульской четверке. Например, ранние оригинальные пластинки - 1963 и 1964 года. Одну из них принес на аукцион Клайв Томпсон.

В 16 лет я купил свою первую пластинку, - рассказал консул. - Это была запись «Битлз», вот она, - и показал зрителям потрепанный годами диск.

Истинных почитателей ждали сувенирные золотые диски «Help!» и «Sgt. Pepper Lonely Heart Club Band». Последний лот, кстати, ушел за 25 тысяч рублей. Настоящие фанаты для памятника и четвертачка не пожалели!

В середине действа публика ахнула: в зале появились сами «битлы», в своих фирменных костюмчиках, с узнаваемыми прическами. Правда, вблизи выяснилось, что это четверка двойников - коллектив «Beatween» из Москвы.

Апогеем вечера стал выход на сцену группы «СерьГа». Галанин не мог пропустить уральский почин.

- Как я могу относиться к «битлам»? Их можно только любить, - комментировал он свой приезд. - Конечно, каверы на их песни делать нельзя. Мы просто исполняем как-то по-своему.

Внимательно слушал «СерьГу» бывший участник «Наутилуса» Алексей Хоменко. Подмигивал и махал рукой Владимир Бегунов в оранжевой шапочке.

- О! Привет великой группе «Чайф»! - заметил его Галанин. Бегунов засмеялся и послал воздушный поцелуй.

Закончился марафон за полночь. Удалось собрать около 320 тысяч рублей. Памятник обещают построить уже этим летом. Кстати, он станет первым в России.

Кстати

Если кто-нибудь пожертвует на памятник «Битлз» больше 100 тысяч рублей, его имя напишут на специальной мемориальной доске, которую установят рядом с памятником.

Оксана ПОНОМАРЕВА, oxania@kpural.ru
   

Дополнительно
Тема: Уральский Битлз-клуб

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (248)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика