Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Западный рок идет на восток (Новые известия - 2 февраля 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Западный рок идет на восток

Издание: Новые известия
Дата: 02.02.2006
Автор: Баканов Константин
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)
Просмотры: 6352
Поделиться:           

Стинг снова споет в Москве. Фото: АП. KHOI TONВ этом году в России побывают нашумевшие во всех смыслах музыканты

Стинг, Крис Ри, Depeche Mode, Rolling Stones и другие звезды мировой музыкальной сцены приедут в Россию в 2006 году. Пока отечественные промоутерские агентства не заключили новых договоров, именно на эти концерты будут скупать билеты российские меломаны. А начнется гастрольно-концертный год в ближайшие выходные: в Москве выступят суперпопулярные финские группы HIM и Rasmus.

Петербург уже не в первый раз претендует на звание главного гастрольного города России. Питерский концерт Пола Маккартни на Дворцовой площади полуторагодичной давности до сих пор вспоминается многими с ностальгией. Грядущим летом, а именно 13 июня, Северную столицу посетят музыканты рангом ничуть не ниже – команда Rolling Stones обещает создать немыслимый ажиотаж около железнодорожных касс по всем направлениям в сторону Петербурга. Особенно это касается сообщения Москва–Питер, ведь стольный град «роллинги» посетить не пожелали. Правда, в Петербурге уже несколько раз срывались концерты звезд первой величины, однако с этой легендарной бригадой накладок быть не должно. Звездная команда, состоящая сплошь из рок-динозавров, стала по итогам 2005 года лучшей гастрольной группой мира, собрав рекордное число зрителей и денег. Такую репутацию просто грешно портить. Будет у летнего питерского концерта и еще одна интрига: организаторы планировали построить сцену на Дворцовой, но, как известно, часть культурной элиты города выступает категорически против того, чтобы использовать площадь для рок-концертов. Тем более «роллинги» везут свое оборудование на 80 грузовиках (вдвое больше, чем у Маккартни). Для организации концерта на главной городской площади потребовалось бы закрыть все подъезды к ней на две недели. Взвесив все «за» и «против», сцену решили оборудовать на стадионе «Петровский».

Остальные западные звезды, если и планируют концерты в Петербурге, в Москву при этом все-таки пожалуют. Уши и души столичных меломанов будет испытывать на прочность команда Depeche Mode аккурат накануне Международного женского дня. Некогда культовейшая группа сейчас переходит примерно в тот же статус, что и Rolling Stones, а потому все чаще наведывается в нашу страну. Недалек тот час, когда DM по примеру Uriah Heep или Nazareth начнут колесить по десяткам российских городов сразу. Тем более что эта ниша освободилась: и Nazareth, и Uriah Heep в этом году переключатся на туры по Украине. А для любителей совсем уж тяжелых звуков припасен страшно-ужасный, горячий, тяжелый и вечно альтернативный Manowar.

Российских женщин порадуют не только Depeche Mode, но и Крис Ри. Он наведается к нам 9 марта. Повод, конечно, не самый радостный – прощальный тур, однако словосочетание «прощальный тур» после бесконечных гастролей Лучано Паваротти и Шер, а также приезда Фила Коллинза без доли ухмылки уже не воспринимается. Теперь, пожалуй, любые «похороны» превратятся в фарс. И серьезный романтичный блюзовый певец, виртуозный гитарист Ри здесь не станет исключением. По-джентльменски к российским женщинам отнесется и Демис Руссос: легендарный певец тоже посетит Москву аккурат в Международный женский день.

Однако главный претендент на звание гастролера года в Москве – Стинг. Даже несмотря на то что его выступление состоится в разгар летних отпусков – в конце июля. По данным «Новых Известий», контракт со Стингом будет подписан со дня на день. Маэстро уже приезжал в Россию, и не раз, но теперь надеется, что московской публике будут интересны не только его хиты «всех времен и народов», но и новая программа.

Чем актуальнее и моложе музыканты, тем быстрее они к нам приедут. HIM и Rasmus – две суперпопулярные финские группы ожидаются в Москве уже в ближайшие дни с совместным концертом. Множество девушек готического вида Лужникам обеспечено. Именно горячая сборная Финляндии откроет новый гастрольный год в России, который – уже ясно – будет по меньшей мере не беднее предыдущего.

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (72)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика