Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Вечная легенда "Битлз" (Эксперт-Казахстан - 12 декабря 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Вечная легенда "Битлз"

Издание: Эксперт-Казахстан
Дата: 12.12.2005
Номер: 30 (56)
Город: Алматы
Автор: Власенко Ольга
Разместил: Corvin
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980
Просмотры: 7446
Поделиться:           

8 декабря исполнилось 25 лет со дня смерти Джона Леннона, застреленного в Нью-Йорке в 1980 году. Певец был убит рядом со своей манхэттенской квартирой. Его убийца Марк Чэпмен, который за несколько часов до этого попросил у звезды автограф, отбывает пожизненное заключение в одной из тюрем Нью-Йорка. Четвертый канал британского телевидения готовит к показу документальный фильм "Я убил Джона Леннона". Чэпмен рассказал, что чувствовал себя "обязанным" убить Леннона. "Это было как поезд, как потерявший управление поезд, я не мог остановиться", - сказал он в интервью, которое было записано более десяти лет назад. В фильм включены отрывки из интервью Чэпмена. Стэнли Паркс, двоюродный брат Джона Леннона, заявил, что фильм оправдывает убийцу. Представители телеканала это отрицают, добавляя, что ни сам Чэпмен, ни его семья не получили гонорара за это.

Также в британском эфире радиоканала BBC впервые прозвучало интервью, данное Джоном Ленноном журналу "Роллинг стоун" в декабре 1970 года, восемь месяцев спустя после распада группы. В интервью Леннон сравнил атмосферу, царившую вокруг "Битлов", наполненную деньгами, сексом и наркотиками, с упадком Древнего Рима: "Не лишайте нас нашего маленького Рима, где у нас есть дома и машины, любовницы и жены, девчонки и вечеринки, а также выпивка и наркотики".

"Если рядом не было поклонниц, мы нанимали проституток", - сказал Леннон, не оставив камня на камне от имиджа "великолепной четверки". Он также критикует Пола Маккартни ("Нам надоело быть вечными помощниками Пола после смерти Брайана Эпстайна"), Мика Джагера, назвав его "посмешищем", и дебютный альбом Джорджа Харрисона.

По всему миру - в Лондоне, Ливерпуле, Париже, Нью-Йорке и других городах - в декабре состоится множество концертов и других мероприятий в память о Ленноне.

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (179)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика