Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Мы не забудем тебя, Джон! (Новое Русское Слово - 9 декабря 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Мы не забудем тебя, Джон!

Издание: Новое Русское Слово
Дата: 09.12.2005
Номер: 33146
Город: Нью-Йорк
Разместил: Corvin
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980
Просмотры: 6041
Поделиться:           

Мы не забудем тебя, Джон!Тысячи фанатов рок-группы «Битлз» собрались в день смерти Джона Леннона на Верхнем Вест-Сайде в Нью-Йорке, у дома «Дакота», где он жил с женой Йоко Оно и возле которого был убит, и на большой поляне в Сентрал-парке, названной Strawberry Fields в честь одной из самых знаменитых песен ансамбля из Ливерпуля. Люди самых разных возрастов и сословий, ньюйоркцы и туристы из разных стран, принесли в 25-ю годовщину ухода великого музыканта цветы, свечи и свою незатухающую любовь.

В тот роковой день 8 декабря 1980 года в Леннона, возвращавшегося домой из звукозаписывающей студии, выпустил четыре пули Марк Чэпмен, считавший себя поклонником музыканта и одновременно одержимый желанием его убить. Чэпмен отбывает пожизненное заключение в тюрьме «Аттика».

Несмотря на стужу, люди часами стояли у импровизированных мемориалов, приплясывая, чтобы согреться, и хором подпевая звучавшим песням «Битлз» и отдельно написанным Ленноном в период его сольной карьеры, из которых самыми повторяемыми были его политизированные зонги-манифесты Give Peace a Chance и Imagine.

«Наша страна воюет, поэтому взгляды и идеи Леннона сегодня актуальны как никогда», — сказала 50-летняя Ким Полсон, ставшая поклонницей «Битлз» в 8-летнем возрасте, когда впервые увидела британскую четверку по телевизору.

Самого яркого «битла», ушедшего в расцвете творческих сил – в 40 лет, вспоминали в этот день и вечер во всем мире, в том числе на родине – в Ливерпуле и Лондоне.

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (179)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика