Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Камень в наш огород (Московский комсомолец - 1 декабря 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Камень в наш огород

Издание: Московский комсомолец
Дата: 01.12.2005
Номер: 273
Город: Москва
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)
Просмотры: 5404
Поделиться:           

Rolling Stones готовы опять докатиться до России

В середине июня будущего года всех российских фэнов Rolling Stones ждет большой праздник. Мика Джаггера и Ко в окружении несметного числа персонала и грузовиков с техникой вновь доставят в Россию.

Осенью 1998 года Rolling Stones уже были в России и отыграли в Лужниках концерт тура Bridges To Babylon. На этот раз повезет Санкт-Петербургу, где на арене стадиона “Петровский” “роллинги” представят шоу своего нового мирового тура в поддержку альбома “A Bigger Band”. Москва на этот раз осталась на обочине культурного процесса, и причины такой дискриминации, по мнению столичных промоутеров, очень простые. Во-первых, артисты уже играли в Москве, а так как этот тур может быть последним для Rolling Stones, то рок-звездам хочется побывать еще и в Северной столице. Во-вторых, у группы просто нет времени: между концертом в Хельсинки и шоу в Праге всю постановку можно довезти лишь до Питера.

Московский концерт семилетней давности трудно назвать совершенным. Публику раздражали дождь и не самый лучший звук, организаторов — кризисная неразбериха и убытки, которые, по слухам, составили более миллиона долларов. Гонорар группы подобного уровня обычно доходит до двух миллионов долларов, еще столько же нужно добавить на технические и транспортные расходы — и тогда получится примерный бюджет гастролей. Осилить такие затраты без щедрых спонсоров просто невозможно. А организаторы концертов иногда довольны уже тем, что все прошло без убытков, считая прибылью сам факт занесения концерта Rolling Stone в свой промоутерский актив.

За судьбу концерта “роллингов” в Санкт-Петербурге можно не волноваться. Город уже давно принимает гастролеров мирового уровня, и концерты в Питере проходят иногда даже лучше, чем в Москве. По крайней мере такое впечатление может сложиться после питерских концертов Rammstein и Ленни Кравитца.

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (72)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика