Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Магия ливерпульской "четверки". Пол Маккартни выпустил самый битловский диск (Труд - 1 октября 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Магия ливерпульской "четверки". Пол Маккартни выпустил самый битловский диск

Издание: Труд
Дата: 01.10.2005
Номер: 183
Автор: Прокофьев Вячеслав
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)
Просмотры: 4842
Поделиться:           

Вышел 20-й по счету диск одного из создателей знаменитой английской рок-группы “Битлз” Пола Маккартни, “Chaos and Creation in the Backyard” (“Хаос и сотворение на задворках”). В связи с этим 63-летний музыкант дал интервью французскому журналу “В.С.Д.”.

- После стольких лет что толкает Пола Маккартни снова взяться за гитару?

- Любовь к музыке, магическая атмосфера, которая возникает в студии при записи. Ничто не может также сравниться с удовольствием от выступления перед публикой. Такие эмоции тобой овладевают, испытываешь такой трепет… Это ни с чем не сравнить.

- Проще ли сочинять песни, когда за плечами такой длинный путь, как у вас?

- Трудно ответить однозначно. Но главное - никогда себя не насиловать. Чаще всего мелодии приходят сами по себе. И, конечно, я так давно пишу песни, что и мыслю как композитор, который способен все перевести на язык мелодий. Правда, не все они нужного уровня, а поэтому приходится хорошенько поработать, чтобы из общего числа выбрать лучшие.

- Вы недавно заявили, что если бы Джон Леннон и Джордж Харрисон были живы, то ансамбль собрался бы вместе для благотворительно концерта “Live 8”, который по вашей и группы “U2” инициативе состоялся этим летом в лондонском Гайд-парке?

- Я в этом вполне искренне убежден. Да, после раскола мы говорили, что вместе играть не будем, но в 70-е годы вопрос о том, чтобы снова собраться вместе возникал неоднократно. Правда, каждый раз мы приходили к одному и тому же выводу: “Мы совершили полный круг. То, что нами было создано, имеет законченный вид. Зачем все портить?” Что же касается недавнего концерта, то дела обстояли бы по-другому. Я не могу себе представить, чтобы Джон или Джордж, для которых благотворительность и политика были не пустым звуком, отказались бы выйти на сцену ради этих целей.

-У “Битлз” не осталось неизданных вещей. Но у вас-то, наверное, накопилось таких немало?

- О, да! С ребятами в свое время мы как следует позаботились о том, чтобы ничто стоящее не пропало. Когда группа “Битлз” закончилась, считайте, что практически ни одной песни - увы и ах! - в “закромах” не осталось. Что касается моей группы “Wings”, то здесь совершенно иная картина. Много чего можно найти. Эти вещи были записаны для дисков “Ram”, “Red Rose Speedway” и не вошли в них по тем или иным причинам. К этому стоит добавить песни и музыку, что я написал по заказу для кино, но они не подошли их создателям. Так что у меня возникла идея собрать их воедино, довести до ума и выпустить на альбоме, который я назвал бы “Cold cuts” (“Холодные закуски”). Некоторые из них очень хороши, другие вне сомнений по уровню превосходят те, что были уже опубликованы.

- Тридцать пять лет после распада группы вас продолжают считать экс-битлом…

- Судя по всему, так будет продолжаться до конца моих дней, и мне с этим уже ничего не сделать. Я горд тем, что было сделано в 60-е годы. И пока я жив, пока я пою битловские песни, я буду счастлив оставаться экс-битлом!

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (109)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика