Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Сэр Пол разбудил космонавтов (Комсомольская правда - 14 ноября 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Сэр Пол разбудил космонавтов

Издание: Комсомольская правда
Дата: 14.11.2005
Автор: Моисеенко Андрей
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)
Просмотры: 4540
Поделиться:           

- Подъем!!! 45 секунд на натягивание скафандров! А я пока спою...Чтобы послушать в прямом эфире экс-битла, экипажу МКС пришлось проснуться на час раньше обычного

Вчера в 8 часов 55 минут по московскому времени Пол Маккартни под занавес своего концерта в США вышел на прямую связь с Международной космической станцией. И спел для нашего Валерия Токарева и американца Уильяма МакАртура две песни - легендарную Good Day, Sunshine (в переводе с англ. - «Здравствуй, солнечный свет») и новую композицию English Tea («Английский чай»).

Так музыкант отблагодарил исследователей космоса, когда узнал, что записи его песен те охотно берут с собой на орбиту.

Экипаж МКС смог оценить не только «живое» исполнение, но и видеокартинку с концерта. В свою очередь, космонавты тоже развлекли публику на Земле. На большом экране, установленном на сцене, было видно, как они исполнили несколько акробатических трюков, возможных лишь в невесомости, а под песню «Английский чай» откупорили специальные упаковки с чаем и стали тянуть его из трубочек.

Так приятно начался 44-й день работы в космосе двенадцатой международной экспедиции. Правда, чтобы «встретиться» с певцом, космонавтам пришлось встать на час раньше обычного - в шесть утра вместо привычных семи. Обитатели МКС живут по мировому времени (-3 часа от московского). В Калифорнии же Маккартни вышел на связь с космической станцией в час ночи по местному времени, когда на МКС было шесть утра.

Но, думается, экипаж МКС не в обиде - чтобы пообщаться с легендой рок-музыки, можно и недоспать чуток.

Андрей МОИСЕЕНКО


Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.ВОПРОС ДНЯ

А как вам хотелось бы взбодриться в начале трудовой недели?

Игорь ТРУНОВ, адвокат:

- Думаю, в космос летают оптимисты и в особой стимуляции для работы в виде песен Маккартни, в общем, не нуждаются. Меня же больше, чем любая песня, на работу стимулируют несправедливость и осуждение невиновных. А вот когда мы построим правовое общество, тогда я буду работать в вялотекущем режиме и слушать песни Маккартни.

Михаил ДЕРЖАВИН, народный артист России:

- Если бы, к примеру, Адриано Челентано спел мне утром бодрящую песню вместо будильника, то я был бы рад. И сказал бы при этом: «Михал Михалыч, садись в машину и езжай на репетицию!» - вот хорошо-то было бы!

Бари АЛИБАСОВ, продюсер группы «На-На»:

- Проснуться, в душ и - обдумывать планы на неделю. И традиции менять не хочу. Кстати, Маккартни не первый, кто с утра спел для космонавтов. Мы в свое время специально для них исполнили «Ну что, красивая, поехали кататься?».

Виктор ТЮЛЬКИН, депутат Госдумы, первый секретарь ЦК Российской рабочей компартии:

- Обычно начинаю с совещания со своим аппаратом - как прошла неделя. Работой на прошлой я доволен: мы поставили вопрос в Думе о снятии с пенсий понижающих коэффициентов. Почти все были «за». Так бы каждую неделю! 

Юрий СТОЯНОВ, «Городок», Санкт-Петербург:

- Я готов начать неделю абсолютно под любую песню, которую споет мне моя дочка Катюша. Ей 2,5 года. Ее репертуар, к счастью, составляют замечательные песни из фильмов «Буратино» и «Красная Шапочка».

Ефим ШИФРИН, артист:

- А у меня и так неделя начинается, как в песне Yesterday, потому что сейчас я лечу на Дальний Восток, и то, что для вас сегодня, для меня уже будет вчера.

Владимир ВИШНЕВСКИЙ, поэт:

- Я бы хотел, чтобы ничто не мешало мне встречать утро так, как я привык, - покурить трубку после кофе и часа три поработать. А если при этом мне еще и споет Маккартни, это вообще будет праздник. Я как-то строчку про него сочинил: «Построить всех способен лишь Маккартни...»

Артур, читатель сайта WWW.KP.RU:

- Просыпаюсь на своей вилле на Средиземноморском побережье, а рядом - Шэрон Стоун или хотя бы Памела Андерсон (можно обе), потом личный лимузин (или самолет) отвозит меня, главу крупной мировой корпорации, в фешенебельный офис. Чего не пригрезится после выходных...

Андрей МОИСЕЕНКО   moisey@kp.ru  
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Chaos And Creation In The Backyard (2005)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (109)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика