Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Lights! Action! Sound! It's that crazy little thing called Queen! (Circus - 1 сентября 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Lights! Action! Sound! It's that crazy little thing called Queen!

Издание: Circus
Дата: 01.09.2005
Автор: Lou ONeill Jr
Разместил: Воробьёв Александр
Тема: Queen
Просмотры: 10039
Поделиться:           

Эта статья увидела свет в 1980г. на страницах известного журнала Circus. А в этом году  знаменитому альбому Queen The Game исполнилось 25 лет.

Предлагаю вашему вниманию выборочный перевод оригинала данной статьи.

 

Огни! Внимание! Звук! Это сумасшедшая маленькая вещица под названием Queen.

 

Новый альбом группы, выпущенный Elektra, The Game (Игра) – это логическое продолжение наиболее свежего направления: смесь рокабилли и звуков новой волны. То, что Фредди Меркьюри любил Элвиса доказывает факт включения в LP Crazy Little Thing Called Love и исполнение её во время текущего тура. Вдобавок Jailhouse Rock Элвиса стал стандартом в сете Queen.

Люди в Лос-Анджелесе были удивлены, видя Фредди Меркьюри с гитарой в руках на недавних концертах Queen в Форуме. Фредди играл на гитаре впервые во время концерта Queen (прим. пер. автор статьи несколько не точен, т.к. впервые эта вещь исполнялась в 1979г. во время брит. тура группы). Он использовал 12-струнную акустику «Овация» на Crazy Little Thing Called Love.

Ready Freddie

Фредди рассказал Circus,  как впервые прошелся по сцене с гитарой. « Первая пара вечеров была волнительной, но после этого все было хорошо. Посмотрите, я написал Crazy Little Thing Called Love на гитаре и играл на ритме на записи, и работалось действительно хорошо, потому что Брайан взялся сыграть все эти фишки на лид-гитаре, как его обычные соло. Я несколько ограничен числом аккордов, которые я знаю. Я действительно только учусь, но надеюсь поиграть по больше на гитаре в будущем.

В отличие от предыдущих поездок Queen, которые имели место быть в зимние месяцы, этот тур сопровождала теплая погода. Это (прим. пер. концертный тур) началось на Западном побережье в конце июня и кульминацией будет три шоу в Madison Square Garden в Нью-Йорке 28, 29 и 30 сентября. Позже коллекция хитов Queen, доступная в продаже, пополнится их саундтреком к Flash Gordon, для которого они написали 40 минут качественно новой музыки.

На сцене, 1980г.

В дополнение к американскому туру Queen продолжат гастроли в Мексике и Южной Америке. Также они сыграют на Дальнем Востоке, в Европе и в Англии, где они завершили свой последний тур в декабре концертом в Лондоне. Пол Маккартни лично попросил их принять участие вместе с the Who, the Clash, Ian Dury, Элвисом Костелло и Wings в недельной серии концертов для народа Кампучии.

За кулисами Брайан объяснил принципы исполнения Queen. «Мы всегда шутим об этом, он говорит, но это правда. Наши туры не для того, чтобы делать деньги. Действительно нет. Мы иногда говорим: мы сделаем тур и вернемся домой с десятью фунтами у каждого, потому как мы все деньги тратим на производство (прим. пер. на устройство тура). Каждый успешный тур обходится дороже, чем каждый предыдущий. Может быть это инфляция, но мы действительно рассматриваем наши туры как перерывы в проектах.

То, что Queen включили смесь правильного материала в The Game стало очевидным в Британии. Альбом вошел в чарты под номером два, позади альбома Стоунз Emotional Rescue. Спустя неделю Queen сместили Стоунз с первой позиции альбомного чарта. Они сделали это снова.

Подобно британскому блеску (прим. пер. перевод несколько дословный) и сверхзвуковому Конкорду, Queen никогда не прекратят свое восхождение.

 

Перевод и примечания Воробьёв Александр.

                                          

   

Дополнительно
Тема: Queen

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (264)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика