Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / "Ретроспектива" Анни Лейбовиц (Ваш досуг - 1 июня 2000 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

"Ретроспектива" Анни Лейбовиц

Издание: Ваш досуг
Дата: 01.06.2000
Номер: 21 (162)
Город: Москва
Разместил: Corvin
Тема: Разное
Просмотры: 8819
Поделиться:           

Джон Леннон  / Фото - Анни Лейбовиц

Анни Лейбовиц ворвалась в мир фотографии как комета. Ее остроумные, полные экспрессии фото для "Роллинг стоун" породили новый стиль в жанре фотопортрета. Именно она "отбросила осторожность и привнесла в свои работы неожиданность и яркие будоражащие эффекты".

Ее особая одаренность и целеустремленность в достижении своих целей были очевидны еще в 1970 году, когда, будучи еше студенткой художественного института Сан-Франциско, она получила свое первое задание от журнала "Роллинг стоун". Ее подборка так поразила редактора, что ей тут же доверили сделать фотографию Джона Леннона на обложку. В 1973 году Лейбовиц уже была главным редактором журнала. С этого времени ее яркие, оригинальные фотоработы широко публиковались в США и за рубежом.

Они не сходят с обложек журналов уже на протяжении 25 лет, Анна Лейбовиц стала одним из самых знаменитых фотографов нашего времени, В результате ее легендарной работы в "Роллинг стоун", ее продолжительного сотрудничества с журналами "Вэнити фэр" и "Вог" она прочно заняла особое место в американской массовой культуре - место проницательного наблюдателя.

Выставка в залах 2-го этажа "Манежа" представляет широкий обзор работ Лейбовиц по созданию ярких и дерзких образов своих современников. Вы можете увидеть здесь портреты Джона Леннона и Йоки Оно, Эллы Фитцджеральд и Арнольда Шварценеггера, Теннесси Уильямса и Мухаммеда Али. На выставке экспонируются также ранние произведения Лейбовиц, выполненные по заказу журнала "Роллинг стоун", и избранные работы последних лет. Организованная Международным центром фотографии (Нью-Йорк), выставка уже объехала многие страны Европы. Азии и Австралию. И вот - Москва! Не пропустите!

ЦВЗ "Манеж". До 12 июня.

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика