Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Happy Birthday, «Комсомолка»! (Комсомольская правда - 25 мая 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Happy Birthday, «Комсомолка»!

Издание: Комсомольская правда
Дата: 25.05.2005
Номер: 23516
Автор: Захаров Леонид
Разместил: Corvin
Тема: Разное
Просмотры: 5437
Поделиться:           

Комсомольской правде 80 лет - юбилейный CD

Так называется диск, выпущенный к 80-летию нашей газеты

Как вы, конечно, знаете, вчера «Комсомольская правда» отметила свое 80-летие. Это была славная вечеринка, после которой всем гостям вручили скромный, но интересный компакт-диск.

Один из секретов успеха «Комсомольской правды» в том, что делать эту газету интересной нам помогают самые разные люди: актеры, политики, музыканты, спортсмены. Они дают интервью нашим журналистам, приходят в редакцию на «Прямые линии», отвечают на самые острые вопросы. И все это записывается на диктофоны. Вот мы и подумали: а почему бы к словам этих уважаемых людей не добавить немного музыки?

Музыку написал Игорь Вдовин, среди главных достижений которого за последнее время - музыка к фильму Ренаты Литвиновой «Богиня: как я полюбила» и работа над пластинкой Земфиры «Вендетта». Продюсерами стали Олег Нестеров (известный по продюсированию многих замечательных исполнителей - от «Маши и Медведей» до Найка Борзова и «Ундервуда») и Михаил Габолаев - его партнер по группе «Мегаполис».

А в качестве «вокалистов» для исполнения песни «Happy Birthday, «Комсомолка» мы привлекли Никиту Михалкова, Виктора Черномырдина, Владимира Путина, Владимира Жириновского, Пола Маккартни, Катрин Денев, Квентина Тарантино, Уму Турман, Бориса Гребенщикова, Олега Меньшикова, Илью Лагутенко, Леонардо ДиКаприо, Джорджа Майкла (они на обложке слева направо, сверху вниз). Вы, конечно, понимаете, что это не «вокал» в чистом виде, а всего лишь крошечные фрагменты интервью, записанные на диктофоны, но все равно получилось неплохо.

Насколько неплохо, вы сможете судить сами, если станете победителем нашего праздничного суперконкурса.

10 раритетных компакт-дисков «Happy Birthday, «Комсомолка» ждут своих владельцев. Для участия в конкурсе нужно правильно ответить на один немудреный вопрос: «Кому из перечисленных участников проекта принадлежит фраза «В молодости я пил слишком много пива»?

Ответы с пометкой «День рождения» присылайте по электронной почте: leonidas@kp.ru или по адресу: «Комсомольская правда», ул. «Правды», 24, Москва, 125993, 6-й этаж, клуб «33 1/3».

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика