Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / “Битлз” — навсегда! (Вечерний Минск - 16 мая 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

“Битлз” — навсегда!

Издание: Вечерний Минск
Дата: 16.05.2005
Номер: 108 (10784)
Город: Минск
Автор: Панаскина Татьяна
Разместил: CLAPP
Тема: Фестиваль «Битлз — навсегда» (Минск)
Просмотры: 5862
Поделиться:           

На фестивале в Логойске выступила группа из Ливерпуля и впервые был исполнен гимн Джону Леннону

ВМ1

А начиналось все еще в Минске — с Московского автовокзала, откуда отправлялись веселые автобусы с молодежью. Битломанов доставляли прямо до места назначения, где их ждал настоящий праздник души и сердца.

Ближе к природе

Как рассказал корреспонденту “Вечернего Минска” один из организаторов фестиваля, директор “Beatles Cafe” Виктор Морозевич, площадка на открытом воздухе (open air) в СОК “Логойск” была выбрана не случайно: “Мы ожидали больше людей, чем в прошлом году. Плюс ко всему здесь свободнее, публика будет ближе к природе, как призывал в своих песнях Джон Леннон...”.

Ожидания организаторов оправдались. Зеленая зона около сцены и далеко вокруг нее была заполнена людьми. Кто-то на горочке устроил пикник, кто-то прогуливался у водоема: красивые холмистые пейзажи около спортивного комплекса и солнечная погода располагали к отдыху. Тем временем на сцене отпели голосистые девчонки из города Сергиев Посад и вышли резвые ребята — участники белорусской группы “Flat”.

Гимн Джону

ВМ2Одним из ключевых моментов фестиваля была объявлена премьера гимна Джону Леннону, который написал белорусский музыкант Геннадий Стариков. Вместе с ним песню исполнил участник “Белорусских песняров” Валерий Дайнеко. Незатейливые слова, положенные на запоминающуюся музыку, много кому пришлись по душе, и уже после второго куплета люди стали петь: “We remember you, John Lennon!” (Мы помним тебя, Джон Леннон!).

А потом была зажигательная группа из Латвии — “Only Beat”. Следующими на сцену вышли москвичи — Валерий Ярушин и группа “Новый Ариэль”. Они, как и в прошлом году, с успехом исполнили красивые композиции из альбома “Abbey Road”. В толпе у сцены я заметила немолодую женщину, которая, оперевшись на поручень, слушала песни своей юности...

Как “Битлз”

И все же несмотря на достоинства всех предыдущих команд, по-настоящему “порвали” публику ребята из Ливерпуля — группа “Blue Meanies” (“Синие злючки” из известного анимационного фильма “Желтая подводная лодка”). Красивые молодые парни в костюмах, как у “Битлз”, со стрижкам и, как у “Битлз”, на хорошем английском стали петь самые зажигательные и рок-н-ролльные композиции из репертуара своих знаменитых земляков.


вм3По словам Виктора Морозевича, познакомился он с этим музыкальным коллективом в прошлом году на фестивале в Ливерпуле. И настолько впечатлился выступлением ребят, что решил пригласить к нам, на “Битлз” — навсегда!”. “Когда их выступление услышал Пол Маккартни, он сказал, что эти ребята поют даже лучше, чем сами “Beatles” в свое время”, — сказал Виктор.

“А следующую песню мы дарим городу Минску! Только для вас!” — провозгласил со сцены один из участников группы “Blue Meanies”. Конечно же, это была композиция “Back in USSR”, под которую пустились танцевать все кругом. И очень было похоже, что все мы на несколько минут очутились в далеких 70-х...

Татьяна Панаскина. Фото автора.

http://newsvm.com/articles/2005/05/16/beatles.html

   

Дополнительно
Тема: Фестиваль «Битлз — навсегда» (Минск)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (25)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика