Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Он, робот (Профиль - 18 апреля 2005 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Он, робот

Издание: Профиль
Дата: 18.04.2005
Номер: 14 (429)
Автор: Соколоваp Наталья
Разместил: Corvin
Тема: Alan Parsons Project
Просмотры: 4863
Поделиться:           

Музыкант Алан Парсонс 23 апреля в Государственном Кремлевском дворце представит слушателям необычное переплетение арт-рока, симфонической музыки, этники, электроники и джаза.

Алан Парсонс известен прежде всего как звукорежиссер. Он работал с Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном, Джоном Майлзом. Самая знаменитая его работа — вместе с группой Pink Floyd над альбомом Dark Side of the Moon (1973), принесшая ему одну из наград Grammy.

Парсонс занимался музыкой почти с пеленок. Еще ребенком он научился играть на фортепьяно и флейте, а позже взял в руки гитару и солировал в школьных ансамблях. Дебют Парсонса-звукорежиссера состоялся в звукозаписывающей компании EMI в 1967 году, где шла запись альбома группы The Beatles Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Алан признается, что испытывал благоговейный трепет перед талантом великих музыкантов. За Sgt. Pepper последовали альбомы Abbey Road (1969) и Let it be (1970). Повысив звукорежиссерскую квалификацию, Алан решил создавать собственные альбомы. В 1976 году под названием Alan Parsons Project, состав которого впоследствии изменится не раз, он выпустил свой первый альбом Tales of Mystery and Imagination, до сих пор считающийся лучшим. На его написание Парсонса вдохновили мистические и загадочные произведения Эдгара По. А научная фантастика Айзека Азимова стала материалом для следующего альбома 1977 года — I robot. В последнем альбоме A Valid Path (2004) Алан отдал дань электронной музыке, которую считает на данный момент самой перспективной. По его с ловам, ему нравится работать с новыми людьми и новыми технологиями.
   

Дополнительно
Тема: Alan Parsons Project

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (35)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика