Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни и его очаровательные зверюшки (USA Today - 30 декабря 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни и его очаровательные зверюшки

Издание: USA Today
Дата: 30.12.2004
Автор: Гундерсен, Эдна
Разместил: Jools Joyce
Тема: Разное
Просмотры: 5015
Поделиться:           

    Знаменитый деятель эпохи возрождения поп-музыки возвращается с новым DVD, книжкой для детей, турне, альбомом и, возможно, с новым фильмом.

    Главная новость: выход во вторник DVD «Paul McCartney: The Music And Animation Collection».

    Маккартни и режиссер Джефф Данбар уже имеют в своем активе британский эквивалент Оскара за фильм 1984 года «Rupert And The Frog Song», в основу которого лег популярный комикс о приключениях медвежонка. В 2002 они были номинированы на получение премии за сюрреалистический мультфильм «Tuesday», созданный по мотивам книжки для детей Дэвида Уизнера, которая в свою очередь, завоевала много наград по всему свету. 

    Кроме участия в работе над сценарием, продюсирования и озвучивания персонажей, 61-летний Маккартни сочинил оркестровую сюиту для «Tuesday», британский лягушачий хит 1984 года «We All Stand Together», и заглавную композицию третьего короткометражного фильма «Tropic Island Hum».

    Теперь история, рассказанная в «Tropic Island Hum», легла в основу книжки для детей «High In The Clouds», в работе над которой принял участие Филипп Ардаг. Эта книга будет представлена на этой неделе на детской книжной ярмарке в Болонье, а ее появление на прилавках книжных магазинов ожидается в 2005 году.

     «Мы с Джеффом целую вечность работали над этим, и теперь у нас готова большая история и есть необходимые знания, чтобы сделать полнометражный мультипликационный фильм. Я уже подкинул эту идею Харви Вайнштейну (одному из руководителей Miramax), и он заинтересовался этим проектом».

    Новые увлечения Маккартни – это лишь «то, чем он занимается в свободное время», и это ни коим образом не отвлекает его от его музыкальных приоритетов. В ходе нового европейского турне, которое стартует 25 мая в Испании, он впервые посетит Прагу, даст концерт в Санкт-Петербурге и дебютирует на фестивале в Glastonbury в Великобритании. Сейчас он находится в Лос-Анжелесе, где записывает новый рок-альбом, который должен выйти в свет в следующем году, после чего он намерен отправиться в тур по Соединенным Штатам.

    Маккартни всегда вел активный образ жизни, хотя после распада Битлз мог просто жить, наслаждаясь славой и всеобщим почтением. Вместо этого он занялся сольной карьерой, и тем самым отверг все доводы завистников и недоброжелателей. Его эксперименты в области живописи, поэзии и классической музыки вызывали не только негативные отклики, то и положительные оценки. 

     «Я, наверное, просто глуп, но я не обращаю на это внимание», - говорит он без тени цинизма. «Я просто с энтузиазмом подхожу к любому новому для меня занятию. Выставка художественных работ? Хорошо, я все сделаю. Вечер поэзии? Ладно, можно и этим заняться. Я никогда не думаю о том, что всегда найдутся те, кто будет меня осуждать».

    Сегодня он наслаждается семейной жизнью вместе с женой, Хизер Миллс, и дочерью Беатрис, которая родилась в октябре.

     «Она просто чудесная», - говорит он. «Мы с Хизер прекрасно проводим время вместе. Я часами могу рассматривать наши фотографии, но у меня нет никакого желания работать в студии».

    В свете всего этого шума, связанного с 40 годовщиной первого визита Битлз в США, Маккартни отнюдь не предается воспоминаниям.

    «Я всегда смотрю только вперед», - говорит он. «Битлз всегда мало интересовали разные юбилеи. Мы были слишком заняты тем, что были битлами».

    «У меня не было времени обращать внимание на все это, но это здорово, на мой взгляд, что про нас не забывают. Иногда, когда я вижу по телевизору, как кто-то рассказывает о том, какими мы были 40 лет назад, я просто удивляюсь. Я думаю: «Неужели и вправду это было 40 лет назад?» Я словно застываю на месте и сердце начинает биться чаще».

Перевод: Jools Joyce

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1200)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика