Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Привет Полу Маккартни (Музыкальная жизнь - 1 июля 2000 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Привет Полу Маккартни

Издание: Музыкальная жизнь
Дата: 01.07.2000
Номер: 7
Автор: Ткачев Анатолий
Разместил: Corvin
Тема: Разное
Просмотры: 5097
Поделиться:           

То что музыке "Битлз" покорны все возрасты, давно известно. Лишнее доказательство тому - вновь открывшиийся в Москве клуб поклонников легендарной четверки. Прежний фан-клуб "Диалог" был беспардонно выселен и по сути задавлен пять лет назад. Но песню как говориться не задушишь, не убьешь. Подросло новое поколение, которому любовь к старой доброй музыке передалась генетически. Первое заседание состоялось в небезызвестном клубе "Полнолуние" - одном из немногих мест столицы, где регулярно можно слышать "Дорз", "Роллинг стоунз" и, конечно "Битлз".

Инициатива исходила от радиостанции Эхо Москвы. Но вообще-то клуб сообщества битломанов оказался делом рук самих битломанов под присмотром Владимира Ильинского - бессменного ведущего "Битловского часа" и других рок-программ на означенной радиостанции. В течение прошлого года здесь проволся конкурс на членство в клубе, выявивший около сотни победителей и по многочисленным просьбам бессрочно продленный. Наконец-то все наиболее активные фэны, знакомые заочно и понаслышке, узрели друг друга. Пожаловали ветераны, слушавшие битлов с 1964 года, то есть с первых сполохов битломании. Еще отраднее пришествие молодых, на чьем фоне фанаты со стажем, пожалуй, даже несколько затерялись - и это внушает надежду, что дело не погибнет. Михаил Кузищев, Таня Канонникова, Маша-Мартин, или просто Леннок - возможно вы еще не раз услышите эти имена. Кое-кто специально примчался из Питера. Были даже коллеги Владимира Ильинского из Саратова, где тоже имеется радиостанция "Эхо Москвы". Заглянули "на огонек" и случайные, но не менее желанные гости - начинающие музыканты, жители окрестных улиц. Владимир Игоревич торжественно вручил членские билеты. После музыкального антракта были розданы анкеты для предложений по деятельности клуба: нужна символика, собственный печатный орган, контакты с бедной на битловские акксесуары провинцией и т.п. Кто-то принес раритетные книги, кто-то - свежие новости, в частности о проходящей в те же дни в Москве выставке Питера Блейка (для большинства собравшихся этот фотохудожник - прежде всего человек, оформивший обложку знаменитого диска "Сержант Пеппер"). Собственно в том и цель клуба - содействовать общению людей, одержимых единым интересом.

Говорят, возрождаться труднее чем рождаться. Еще не решена самая насущная проблема: помещение. "Полнолуние", при всей своей привлекательности, не вполне подходит для постоянного проведения подобных мероприятий. Но дальнейшая судьба клуба действительно зависит от тех, кому он нужен. Есть радиоэфир - великий связной нашего времени. Предложения уже поступают. В завершение вечера В.Ильинский процитировал Джона Леннона на языке оригинала, понятном всем без перевода: "Война закончится (если ты этого захочешь)"

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика