Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Интервью с Тони Шериданом (Комсомольская правда - 21 июня 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Интервью с Тони Шериданом

Издание: Комсомольская правда
Дата: 21.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Разместил: Alfred E. Neuman
Тема: Tony Sheridan (Тони Шеридан)
Просмотры: 5687
Поделиться:           

Tony SheridanПол боится старости

Доступа к телу Маккартни не получил в эти дни никто - ни пресса, ни его поклонники. Поэтому и тем и другим пришлось удовольствоваться заменителем: благо 19 июня в Питере выступал английский певец Тони Шеридан. Именно благодаря его совместной пластинке с никому не известными в те годы "Битлз", которая вышла в Германии в начале шестидесятых, о команде узнал Брайан Эпстайн, раскрутивший в конце концов "битлов".

- Когда мы работали с ними, у меня не было каких-то особых чувств по отношению к ребятам, - говорит Шеридан.

- Мы все были одинаковыми - прически на бриолине, джинсы, кожанки. Маргиналы - общество. Родители, церковь нас не принимали. Я пел в стриптиз-клубе, они там же играли - для Гамбурга, где все происходило, это было нормально. Они мне аккомпанировали, когда я записывал пластинку. Мы были вместе 25 часов в сутки, я, конечно, хорошо знал их, но до конца так и не узнал. Думаю, что Пол точно так же до конца не узнал Джона. А ведь порознь, на мой взгляд, у них ничего бы путного не вышло.

Мы все выпендривались даже друг перед другом - строили свой имидж. И они тоже. Во всей этой музыке было 50% имиджа!

Пол цепляется за молодость

- Сейчас Маккартни не знает, что я здесь. И я не приглашен на концерт. Но он часто меня зовет - я был на паре его шоу. Когда мы встречаемся за кулисами, он обычно орет: "Мать твою так! Это же Тони Шеридан!", а я отвечаю: "Мать твою так! Это же Пол!" А дальше сплошная скука: "А помнишь как, я вспоминаю..." Пол сентиментален. И еще, скажу вам - надеюсь, он на меня не будет в обиде, если до него это дойдет: Маккартни очень тщеславный парень. И он очень боится своей старости, своих морщин. Я как-то зашел к нему в гримерку, а, там такой... полумрак, все сделано, чтобы четко не рассмотреть лица было. Пол цепляется за свою молодость!

Ринго Старр - никакой барабанщик

- Ринго я тоже недавно встречал. Он какой-то странный, представляете - бегает по утрам! Пить бросил - зачем? Мне лично он был более симпатичен, когда бухал! Обычно все рассуждают, каким он был барабанщиком, когда сменил в "Битлз" Пита Беста. Плохим! Я это знаю. Я же с ним тоже играл, пока его не позвали Пол и Джон. С точки зрения техники, конечно, - музыку он хорошо чувствовал. Бест тянул все на себя, а Ринго, наоборот, приходилось подтягивать. Леннон со своей ритм-гитарой его тянул - такой у него был стиль игры. Зато Ринго был очень удобной фигурой: не лез ни в какие интриги, просто честно отрабатывал свое и пялился на девчонок.

   

Дополнительно
Тема: Tony Sheridan (Тони Шеридан)

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (34)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика