Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Битломания-2 (Пульс - 1 июня 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Битломания-2

Издание: Пульс
Дата: 01.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Разместил: Alfred E. Neuman
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 7812
Поделиться:           

Back in USSR. Концерт Пола Маккартни в центре Петербурга на Дворцовой площади 20 июня. Как и было обещано

Как это получилось

Приезд сэра Пола Маккартни в Петербург - акция во многих отношениях беспрецедентная. После прошлогоднего визита в Петербург в качестве VIP-туриста Маккартни обратился с личной просьбой непосредственно к президенту Путину. Суть просьбы - питерский концерт на Дворцовой площади. Понятно, что в таких обращениях нынче не отказывают. Но одним лишь концертом дело не ограничится - Маккартни отметит в Петербурге свой день рождения 18 июня, чему жутко радуются поклонники The Beatles. Шутка ли - 30 лет подряд праздновать день рождения далекого кумира, и все-таки дождаться возможности поздравить его практически лично. Во всяком случае, приглашение на Финский залив на ежегодное празднование своего же дня рождения сэр Пол должен получить.

Другая радость для фанатов - в том, что, начиная с прошлого года, в календаре битломана появилась еще одна обязательная дата - годовщина первого концерта Маккартни в России. Отмечали торжественно - ровно год спустя после московского выступления Маккартни 24 мая на Красной площади. Около двухсот фанатов собрались на Красной площади с флагами и плакатами и хором спели "Hey Jude". Видимо, 20 июня 2005 года примерно того же самого стоит ожидать и в Питере. Чем не повод собраться? Праздновали же британцы десятилетие концерта "Live Aid". В несколько иных, впрочем, масштабах.

Визит Маккартни порадует и неокрепший класс петербургских fashion victims. Потому что вместе с ним приедут его жена Хизер Миллс и дочь, Стелла Маккартни, которая планирует открыть в Петербурге собственный бутик и намерена посвятить переговорам по этому поводу все свободное от экскурсий, банкетов и концерта время.

Как это будет

А 20 июня состоится концерт Маккартни на Дворцовой площади. Ожидается, что шоу, которое экс-битл представит в Петербурге, превзойдет по своим параметрам прошлогодний московский концерт. Если на Красной площади собралось 25 тысяч человек, то Дворцовая вынуждена будет вытерпеть натиск 50 - 60 тысяч. К тому же в нынешний тур Маккартни отправляется с колоссальным техническим оборудованием. Скажем, в Англии предгастрольные репетиции проходили исключительно в самолетных ангарах да в здании Millenium Dome - других подходящих мест, способных выдержать мощный звук, попросту не нашлось. Организаторы питерского концерта тоже заняты поиском места для репетиций, способного выдержать 75 тысяч ватт.

Общий вес оборудования, которое путешествует вместе с музыкантом, - более сорока тонн, для его доставки будет задействовано более 250 человек и 32 трака.

Сцену везут из Лос-Анджелеса, и только на то, чтобы собрать ее, уйдет два дня. По всему периметру Дворцовой площади установят дополнительную аппаратуру, так что музыка будет прекрасно слышна с любой точки. По бокам сцены окажутся два 18-метровых трансформирующихся экрана плюс еще несколько экранов в разных точках площади. Во время концерта обещают множество спецэффектов. Концерт продлится два с половиной часа, а ожидаемое количество зрителей можно сравнить разве что с прошлогодними юбилейными торжествами. Организаторы, к тому же, договорились о дополнительных чартерных рейсах, так что в Питер слетятся фанаты со всей страны.

Как это пережить и не свихнуться

Руководство для зрителей и тех, кому придется оказаться неподалеку.

Оценив размах события, первым делом создали отдельный оргкомитет и штаб проведения концерта Пола Маккартни при правительстве Санкт-Петербурга. Это как если бы концерт приравняли к стихийному бедствию. Меры безопасности - соответствующие. За сценой, например, постоянно будет находится более 100 человек охраны, а зрители пройдут на концерт через рамки-металлоискатели. Площадь начнут готовить к концерту 15 июня. Любая съемка, естественно, запрещена, равно как и курение и распитие алкоголя. Запуск зрителей - за два часа до начала шоу. Поскольку припарковать личный автотранспорт пусть даже четверти из ожидаемых 50 тысяч человек в непосредственной близости от площади не представляется возможным, организаторы просят отнестись с пониманием ко всем трудностям. Рекомендуется приходить пешком или ехать на общественном транспорте. Справедливо.

Те, кто приобрел "стоячие" билеты, будут проходить на площадь со стороны Невского проспекта, Дворцового моста, Адмиралтейского проспекта, Адмиралтейского проезда, Адмиралтейского сада. Зрители, купившие билет в партер, попадут на площадь только через Арку Главного Штаба. Проход через Миллионную улицу будет закрыт! Дворцовый проезд (от Невского проспекта до Дворцового моста) открыт для общественного транспорта ДО 12 ЧАСОВ, но БЕЗ ОСТАНОВКИ у Эрмитажа! С 12 часов Дворцовый проезд закрывается ДЛЯ ЛЮБОГО ВИДА ДВИЖЕНИЯ!

Хорошо хоть Дворцовая набережная останется открытой. Видимо, тем, кто равнодушен к творчеству Маккартни и The Beatles, лучше вообще носа не показывать в городе в этот день.

20 июня, Дворцовая площадь. Стоимость билетов - от 300 рублей до 300 долларов. Билеты можно приобрести: в кассах города, на сайтах www.kassir.ru и www.parter.ru. Подробная информация на сайте www.mccartney.ru Генеральные спонсоры-Альфа-Банк и ТНК-ВР.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика