Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Он улетел, но обещал вернуться (Новодвинский рабочий - 10 августа 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Он улетел, но обещал вернуться

Издание: Новодвинский рабочий
Дата: 10.08.2004
Номер: 89
Город: Архангельск
Автор: Филатов А.
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6883
Поделиться:           

Ранним утром 18 июня в аэропорту "Пулково" произвел посадку самолет из Хельсинки. Встречающих было много, и все они ждали одного человека - экс-битла Пола Маккартни. Сэр Пол прибыл в Санкт-Петербург, чтобы дать один-единственный концерт на Дворцовой площади. А ведь еще весной возможность такого выступления была под большим вопросом: даже организаторы не могли сказать, когда начнется продажа билетов. Перенос выступления с мая на июнь внес еще большую сумятицу. Однако, несмотря ни на что, концерт состоялся.

20 июня во избежание давки и толчеи был закрыт для движения автотранспорта участок Невского проспекта от Казанского собора в сторону Зимнего дворца. Сказать, что зрителей было много - значит ничего не сказать. Поклонники "Битлз" приехали буквально со всей страны, чтобы послушать легенду рок-музыки. Насладиться песнями ливерпульской четверки пожелали и многие звезды отечественной эстрады: Валерий Сюткин, Александр Розенбаум, Михаил Боярский, Олег Газманов, Андрей Макаревич. Но все они отошли на второй план, когда в 19.30 на сцену вышел Пол. "Привьет, Питьер! Привьет, ребьята!" - поприветствовал собравшихся зрителей на русском языке экс-битл. После этих слов площадь буквально взревела от восторга. Волшебное, загадочное путешествие началось!

Свой концерт Маккартни начал с песни "Jet" ("Струя"). Затем прозвучала битловская "Got To Get You Into My Life" ("Я готов взять тебя в свою жизнь"). Концерт длился два с половиной часа. За это время Пол исполнил тридцать три песни: времен его сольной карьеры и, конечно же, песни "Битлз", ради которых, собственно, большинство и пришло на это представление. Среди них были такие шедевры, как "Let It Be" ("Пусть будет так"), "The Long And Winding Road" ("Длинная извилистая дорога"), "Eleonor Rigby" ("Элионор Ригби").

Не забыл Пол и о своих друзьях - Джонне Ленноне и Джордже Харрисоне, посвятив им две песни.

Когда со сцены зазвучала "Back In The USSR" ("Снова в СССР"), даже те, кто сумел достать билеты в "партер", ринулись к сцене. К середине концерта танцевала уже вся Дворцовая площадь! На двух экранах, установленных по бокам сцены, замелькали Сталин, Ленин, Брежнев, Путин, кремлевские звезды и российский флаг. Эта песня "Битлз" значит для русского человека гораздо больше, чем, например, для шведа или итальянца.

Как жаль, что все хорошее так быстро кончается. Концерт подходил к своему завершению, а "главной" своей песни Пол не исполнил. Многие засомневались, будет ли она. Будет! Когда зазвучали первые аккорды "Yesterday" ("Вчера"), Маккартни почти не было слышно. Эту песню пели все. В завершении своего представления сэр Пол выбежал на сцену, держа в руках российский триколор. На этом все закончилось.

Концерт на Дворцовой площади был юбилейным, трехтысячным, за всю сольную карьеру легендарного экс-битла с 1970 года.

На следующий день сцену разобрали, а Маккартни улетел на очередное выступление в Париж. В своих многочисленных интервью Пол благодарил российскую публику за теплоту и радушие. Он пообещал, что непременно приедет в Россию еще раз. Ждем с нетерпением, и пусть будет так!

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика