Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни впечатлил, но не удивил (Речь - 30 июня 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни впечатлил, но не удивил

Издание: Речь
Дата: 30.06.2004
Номер: 115 (21285)
Город: Череповец
Автор: Виноградов Сергей
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6884
Поделиться:           

На двух концертах экс-битла Пола Маккартни, случившихся с интервалом в один год на Красной площади Москвы и Дворцовой площади Петербурга, стоило побывать уже затем, чтобы их сравнить.

Надо сказать, что моя оценка явно не в пользу последнего. И не потому, что шоу в Петербурге было плохим, а потому, что все это мы уже видели год назад. Восторги некоторых объяснялись их неосведомленностью. «Пол говорил по-русски!» Отлично, но он говорил по-русски и раньше. «Спел Yesterday!» Да, но и Yesterday он уже пел. «А Нey Jude с ним орала вся площадь!» Год назад было и это. Но тогда все было впервые, а событие носило планетарный масштаб, концерт не мог пропустить даже президент Путин. «Вернуться в СССР» (Back in the USSR) было важно и самому сэру Полу. Сейчас же Россия вошла в обычный график гастролей артиста. Так что Маккартни к нам наверняка еще заедет. Если площадей хватит.

Из интересных новинок в шоу можно назвать выход Маккартни на сцену с российским флагом и новую, кстати очень хорошую, песню про Санкт-Петербург. Как чудо приезд Пола зрители тоже уже не воспринимали: ажиотажа вокруг касс не было, хотя стоимость билетов по сравнению с концертом на Красной площади упала более чем вдвое — за полчаса до питерского шоу билеты на сидячие места можно было приобрести за 500 — 600 рублей. Мне посчастливилось попасть в первый танцевальный сектор, расположенный перед самой сценой. Интересно было понаблюдать, как работают телевизионщики: одновременно концерт снимали операторы английского телеканала и российского Первого. Маккартни вышел с часовым опозданием. Видимо, дождь помешал. Концерт продолжался два с половиной часа. По данным организаторов, это был трехтысячный концерт мэтра.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика