Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни поднял над Питером российский флаг (Комсомольская правда - 22 июня 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни поднял над Питером российский флаг

Издание: Комсомольская правда
Дата: 22.06.2004
Номер: 114
Город: Москва
Автор: Кравцов Руслан
Разместил: CLAPP
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6681
Поделиться:           

«Че, мало?» - так по-простому сэр Пол обращался к зрителям во время концерта на ДворцовойPM

Второй российский концерт Пола Маккартни, как и положено, начался с репетиции. Примерно в полдень экс-«битл» поднялся на сцену, установленную на Дворцовой площади Петербурга, чтобы проверить оборудование. Шутки, прибаутки, попытки произнести трудные русские слова и музыкальные пробы - вот что такое репетиция сэра Маккартни.

К пяти часам перекрыли Невский проспект и прилегающие к Дворцовой улицы. Народ, пробираясь сквозь милицейские кордоны, стал подтягиваться на площадь. А в это время в суперпафосном ресторане «Эрмитажный», под аркой Главного штаба, на фуршет собрался московский и питерский бомонд. Водочка, винцо, коньяк под музыку «Битлз». В зале Сюткин, Троицкий, Починок, «менты» Трухин и Половцев... К шести часам разогревшихся VIPов вывели на площадь через специальный выход.

За несколько минут до начала концерта хлынул ливень. Площадь покрылась зонтами. Слава Богу, дождь быстро закончился.

Около семи часов на площадь прибыла губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она выбрала для визита на концерт черный костюм. Плечи губернатора были закрыты палантином. Не успела Матвиенко занять свое место, как на сцене упал занавес и появился САМ: «Привьет, Питер! Привьет, ребьята!» Зал взревел. Пол вжарил свой «Джет».

На протяжении шоу сэр Пол вполне сносно говорил по-русски - видно, что готовился. Правда, косился на шпаргалку с репликами, которая лежала в ногах, но все равно болтал бегло. Из перлов запомнились: «Че, мало?» и «Вам не пора?» - под конец концерта.

Место Владимира Путина осталось незанятым. Матвиенко же потанцевала под любимых ею «Битлз». Она встала с места на песне «Гет Бэк», потом еще немного подвигалась под «Хэй, Джуд».

Окна здания Главного штаба во время выступления сэра Пола были открыты настежь. Там мелькали лица служивых людей, которые слушали концерт на халяву. На балконе Эрмитажа тоже тусовались зрители, видимо, работники музея. Двое парней забрались на крышу Зимнего дворца. Их настигли двое в форме и один человек в штатском. Видно было, как у молодых людей проверяют документы. Затем парочку нежно приковали друг к другу наручниками и препроводили.

...Под занавес концерта экс-«битл» на несколько секунд исчез за сценой, а потом появился с огромным российским флагом в руках! Площадь встала на уши - вопли, аплодисменты... Впору было всей площадью грянуть российский гимн.

Руслан КРАВЦОВ. («КП» - Санкт-Петербург»).

КСТАТИ

Чем питерский концерт отличался от московского?


Количество песен. В Москве Маккартни исполнил 36 композиций, причем Back In The USSR дважды. В Петербурге сэр Пол спел только 33 своих шедевра и при этом не повторялся.

Оформление. В Петербурге было больше экранов: кроме шести штук за спиной музыкантов, еще восемь гигантских телевизоров красовались по бокам сцены.

В Москве переводчик, выдающий текст на экраны, был явно профессиональнее.

Погода. В Москве она была отличная, а в Питере за час до начала концерта начался ливень.

Александр ГОРЕЛИК. («КП» - Санкт-Петербург»).

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика