Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Спасибо, Сэр! (Труд - 22 июня 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Спасибо, Сэр!

Издание: Труд
Дата: 22.06.2004
Номер: 114
Город: Москва
Автор: Николаева Людмила
Разместил: CLAPP
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6563
Поделиться:           

60 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК СЛУШАЛИ НА ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОСЛАВЛЕННОГО ПЕВЦА

В минувшее воскресенье весь исторический центр Петербурга, прилегающий к Дворцовой площади, был перекрыт с 7 утра и до позднего вечера. Пройти туда можно было только по билету или специальному приглашению через несколько контрольно-пропускных пунктов. Нечто подобное происходило в северной столице в дни празднования 300-летия Петербурга, когда город принимал глав мировых государств.

Легендарный экс-битл приехал на берега Невы еще 18 июня. Его первыми словами, обращенными к журналистам и группе фанатов, встречавших в аэропорту, были слова на русском языке: "Привет, ребята!". Как признался Маккартни (уже, правда, по-английски), он долго репетировал эту фразу. Там же, в аэропорту, вопреки охранникам, настойчиво предлагавшим ему "садиться в машину и ехать", музыкант несколько минут разговаривал с журналистами. Видно было, что он рад вернуться в Петербург, приехав, на этот раз, с женой и маленькой дочкой, а также доброй сотней своих друзей. Все они сразу по прилету отправились в ресторан праздновать 62-й день рождения Пола, выбрав для этого небольшой ресторанчик русской кухни в центре города, где английский сэр с удовольствием пил "настоящую русскую водку" и ел борщ...

Воскресный концерт должен был начаться в 18 часов. К этому времени Дворцовая площадь была вся заполнена людьми, которых собралось около 60 тысяч человек. Несмотря на задержку в полтора часа и получасовой ливень, обрушившийся на центр города, это не повлияло на настроение людей.

Огромная, площадью в 18 кв. метров сцена, привезенная из Британии на 8-ми трейлерах и установленная у Певческого моста, казалась крошечным островком в океане людского моря. Здесь же были установлены видеоэкраны и шесть звуковых "башен", привезенных из Великобритании. На улицах, прилегающих к площади, люди в прямом смысле висели на карнизах домов, вооружившись биноклями. Когда в половине восьмого вечера Пол Маккартни, наконец, появился перед публикой и запел, площадь взревела от восторга. Многие пытались подпевать. В том числе и те, кто находился в элитном сидячем партере, заполненном VIP-персонами. Маккартни исполнял в основном свои новые композиции, в России пока малоизвестные. В программу вошло около 30 его песен. Некоторые из них - он сам же и комментировал и не уставал приветствовать собравшихся короткими фразами на русском и английском. Чувствовалось, что ему нравится на Дворцовой площади. Удивительно, но с его появлением тучи рассеялись, и появилось солнце, не заходившее почти до самого окончания концерта. Отчего день казался бесконечно длинным, а холодное лето - щедрым на тепло.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика