Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Тряхнем стариной. Новое мировое турне "Роллинг стоунз" (Культура - 6 июня 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Тряхнем стариной. Новое мировое турне "Роллинг стоунз"

Издание: Культура
Дата: 06.06.2002
Номер: 23
Город: Москва
Автор: Пахомов Александр
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 8238
Поделиться:           

Ветераны рок-группы "Роллинг стоунз" объявили в Нью-Йорке о мировом концертном турне, которое начнется 5 сентября с Бостона. Мик Джаггер, Кит Ричардс, Рон Вуд и Чарли Уоттс устроили грандиозное шоу: поднялись на желтом дирижабле над парком Ван Кортланд и кружили в течение 15 минут. А затем с энтузиазмом принялись отвечать на вопросы репортеров. "Ведь вы уже совершили три года назад одно турне, зачем вам еще одно в ваши-то годы? " - поинтересовался один из них. "Мы оказались перед выбором: либо превратиться дома в столпов общества, либо отправиться в турне, - пошутил 58-летний Джаггер. - И не смогли найти такое общество, которое все еще нуждалось бы в столпах". Ричардсу сейчас тоже 58 лет. Ударнику Уоттсу -уже 60, а гитаристу Вуду - 54 года. На вопрос, можно ли сказать, что гастроли организуются в честь 40-летия начала выступлений группы, Джаггер ответил отрицательно. И пояснил: хотя "Роллинг стоунз" действительно дали свой первый концерт 12 июля 1962 года, Уоттс присоединился к ним лишь в 1963 году.

Как рассказали рок-музыканты, их турне продлится и в следующем году. В США и Канаде они устроят 32 концерта как на открытых стадионах, так и в закрытых помещениях. Билеты по цене от 50 до 350 долларов уже поступили в продажу. Затем группа планирует выступить в Европе, Австралии, Мексике и Юго-Восточной Азии, где, как надеются Джаггер и его товарищи, им удастся впервые дать концерты в Китае.

Мало кто сомневается, что этой гастрольной поездке "Роллинг стоунз", которых часто называют "величайшей в мире рок-группой", будет сопутствовать финансовый успех. До сих пор никто не смог побить установленный ими в 1994 году рекорд кассовых сборов концертных турне - 121, 2 миллиона долларов. Когда на пресс-конференции некоторые журналисты стали намекать. не толкает ли ветеранов рока в путь желание сорвать еще один куш, музыканты лишь недоуменно пожали плечами. А на прозвучавший упрек, что билеты на их концерты стоят дороже, чем на выступления Пола Маккартни, Ричардс ответил: "Так ведь нас больше".

Фото ИТАР-ТАСС

Фото: М.Джаггер

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (678)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика