Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / По главной площади с оркестром (Спб СОБАКА.RU - 5 июня 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

По главной площади с оркестром

Издание: Спб СОБАКА.RU
Дата: 05.06.2004
Номер: 4 (39)
Город: Санкт-Петербург
Автор: Наталья Курчатова
Разместил: SamRus
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 5984
Поделиться:           

Пол Маккартни

На досуге Пол Маккартни пишет письма Путину и детские книжки про маленьких пушистых зверьков. Из книжек может получиться фильм на тему охраны окружающей среды, а из писем - концерт на Дворцовой площади. Из четырех битлов Пол был юношей наиболее приятным в различных отношениях. Нежный мелодизм и редкая эмоциональная округлость с самого начала обещали тотальный успех в учебе, труде и спорте. Как та кош­ка, Пол падает на четыре лапы после самых жестоких ударов судьбы - и упругий, ласковый позитив его эпохальных творений как нельзя лучше соответствует июньскому Петербургу, возрождающемуся после затяжной зимы и кое-чего похуже.

Первый раз Маккартни просился в Россию еще в 1980 г. - спеть в честь Московской олимпиады, но Леонид Брежнев, в отличие от Путина, не при­давал большого значения международным контактам по линии популярной музыки. Времена изменились - в прошлом году песни Веаtles и Wings звучали на Красной площади, в этом - прозвучат на Дворцовой, а зам. полпреда по Уралу Басаргин уже зовет экс-битла в Екатеринбург. 20 июня на Дворцовой соберутся до 60 тысяч зрителей; 10-12 тысяч зай­мут сидячие места перед сценой, стоимость билетов в этот сектор со­ставит до $500. Остальная публика разместится за Александрийским столбом; входные билеты обещают сделать по 500 рублей, то есть несколько дешевле, чем в Москве. Наиболее серьезной проблемой для сэра Пола может стать архитектурный ансамбль Дворцовой площади особенно здание Генерального штаба, создающее эффект «стоячих зву­ковых волн». Бороться с волнами будет петербургский акустик Василий Надешкин и личная команда Маккартни.

В Петербурге Пола настигнет его 62-й день рождения. Не исключено, что этот маленький праздник Маккартни с женой Хизер и новорожденной дочерью Беатрис отметит в Константиновском дворце, куда его поселят вместо прошлогодних президентов. Скажется ли именинное настроение на качестве концерта - сказать сложно, так же, как и заранее ответить на вопрос: погуляет ли Владимир Путин с другом Полом еще и по Дворцовой или же перепоручит эту честь Валентине Матвиенко?

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика