Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Поклонники Маккартни отметили годовщину его московского концерта (Комсомольская правда - 28 мая 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Поклонники Маккартни отметили годовщину его московского концерта

Издание: Комсомольская правда
Дата: 28.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Автор: Мишина Дарья
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 5451
Поделиться:           

В Лондоне тем временем останавливается движение: все хотят послушать репетиции экс-битла

24 мая исполнился ровно год со дня выступления легендарного Пола Маккартни на Красной площади в Москве. Организованный при поддержке Альфа-Банка, ТНК и ВР концерт собрал более 25 тысяч человек, среди которых были звезды кино, музыки, представители творческой элиты и, конечно, поклонники исполнителя со всей России.

В этом году поклонники решили отметить годовщину московского выступления экс-битла. 24 мая на Красной площади при содействии клуба Beatles.ru российские фаны «Битлз» провели массовую акцию. Около 16.00 несколько десятков человек собрались там с флагами и плакатам и под аккомпанемент акустических гитар исполнили хором песню «Hey Jude». Далее акция переместилась в «Ритм-блюз кафе», где в честь годовщины события прошел концерт группы «The Beatween» - лучшей группы Москвы, исполняющей кавер-версии песен «Битлз». Фрагменты выступления этой группы вошли в большой фильм, посвященный первым в истории русским гастролям Маккартни. В акции приняли участие около 200 человек, среди которых были не только москвичи, но и питерцы, ростовчане и представители других регионов.

А тем временем сэр Пол готовится к новому турне и к новому выступлению в нашей стране, которое пройдет в Питере на Дворцовой площади 20 июня. На этой неделе ночью шум поездов лондонского метро на станции «Северный Гринвич» заглушала его музыка и музыка ливерпульской четверки. Молодежь тут же на станции устроила танцы. Музыка гремела в местах продажи билетов и на платформах, в то время как уставшие лондонцы добирались домой после тяжелого трудового дня. Причиной такого необычного явления стала репетиция Пола Маккартни, которую музыкант со своей командой проводил в Millenium Dome («Купол Тысячелетия»), готовясь к своим грандиозным европейским гастролям «04 Summer Tour». Millenium Dome - единственное подходящее в Британии место, способное вместить колоссальное техническое оборудование, с которым музыкант отправляется в турне. Это уникальное здание было построено в Гринвиче на нулевом меридиане специально для встречи Миллениума. Ранее в британской прессе уже были сообщения, что сэр Маккартни репетировал в огромных ангарах для самолетов, куда, узнав об этом, устремились тысячи фанатов экс-битла. Говорят, что на этот раз все вагоны поездов были пустыми, так как никто не хотел пропустить такое необычное шоу. Музыку можно было услышать и на улицах. Автобусы и такси стояли пустыми, так как изумленные пассажиры покидали транспорт, чтобы увидеть, что последует дальше.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика