Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Правила хождения на концерт Маккартни (Известия Петербург - 25 мая 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Правила хождения на концерт Маккартни

Издание: Известия Петербург
Дата: 25.05.2004
Номер: 90 (26647)
Город: Санкт-Петербург
Автор: Шульгина Елена
Разместил: CLAPP
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 5776
Поделиться:           

"Я хочу устроить в Петербурге такое шоу, которое люди никогда не забудут", - сказал Пол Маккартни о своем предстоящем концерте на Дворцовой площади, который состоится 20 июня в рамках нового европейского тура Summer Tour. В ходе негомузыкант планирует посетить 13 городов, в том числе те, где он ни разу не был.

Генеральным спонсором концерта Пола Маккартни выступит компания ТНК-ВР. Комментируя предстоящий концерт, Питер Хэн-шоу, вице-президент ТНК-ВР, отметил:

"Наша компания занимается не только нефтедобычей, мы намерены внести серьезный вклад в развитие общественных и культурных связей между Россией и Великобританией". По словам организаторов, шоу, которое бывший участник легендарной ливерпульской четверки представит в Петербурге, превзойдет по своим параметрам концерт на Красной площади в Москве, который прошел год назад. По всему периметру Дворцовой площади будет установлена аппаратура, гарантирующая высокое качество звука, и песни в исполнении Пола Маккартни будут прекрасно слышны везде. Размер сцены, установленной на Дворцовой площади, составит 18 метров и превысит размер сцены, установленной на Красной площади, в 1,5 раза. По бокам сцены будут установлены два 18-метровых трансформирующихся экрана. В разных точках Дворцовой площади будет расставлено несколько экранов, на которые будет передаваться изображение со сцены. Задняя часть сцены представит собой зеркальное полотно, которое тоже будет выполнять функцию видеоэкрана. Для того чтобы привезти в Санкт-Петербург всю необходимую аппаратуру и декорации, будет задействовано 260 человек и 32 грузовых трака. Продолжительность концерта составит 2,5 часа.

Планируется, что концерт посетят около 60 тысяч зрителей - в 2,5 раза больше, чем это было на концерте в Москве. В связи с этим возникнут сложности с парковкой автотранспорта. Организаторы полагают, что все с пониманием отнесутся к трудностям и придут на площадь пешком либо воспользуются общественным транспортом. За безопасность граждан будут отвечать сотрудники ГУВД Петербурга и работники частных охранных предприятий. Зрители будут проходить на концерт через специальные рамки -металлодетекторы. Зрителям надо быть готовыми к тому, что билет на концерт охрана может потребовать у них в любой момент. Курение и употребление спиртных напитков во время концерта будет категорически запрещено, также как фото- и видеосъемка. Все подозрительные или нарушающие правила будут удаляться. Вход на Дворцовую площадь будет открыт за два часа до начала концерта, зрители смогут попасть в танцевальную зону только со стороны Невского и Адмиралтейского проспектов, Дворцового моста и Адмиралтейского садика. В партер можно будет пройти только через арку Главного штаба. Миллионная улица будет закрыта.

Билеты на концерт, говорят, уже появились в продаже...

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика