Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни даст в Санкт-Петербурге свой 3000 концерт (Известия Петербург - 19 мая 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни даст в Санкт-Петербурге свой 3000 концерт

Издание: Известия Петербург
Дата: 19.05.2004
Номер: 86
Город: Санкт-Петербург
Автор: Шульгина Елена
Разместил: CLAPP
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6015
Поделиться:           

20 июня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга выступит легендарный "битл" сэр    Пол Маккартни. Концерт в Питере станет его юбилейным трехтысячным концертом.    Концерт в Санкт-Петербурге - это часть турне Попа Маккартни "04 Summer Tour".    Концертный тур знаменитого британца, который уже окрестили историческим,    стартует 25 мая в испанском городе Гихон и завершится на "Glastonbury Festival"    26 июня. Всего же в рамках "04 Summer Tour" Маккартни и его музыканты дадут 14    концертов, на которые, без сомнения,придут поклонники экс-битла всех возрастов.  

Музыка Пола Маккартни универсальна - она интересна ровесникам экс-битла, их    детям и даже внукам.    Предыдущий визит в Санкт-Петербург оставил у Пола Маккартни самые теплые    воспоминания. Он посетил Эрмитаж и покатался по городу на велосипеде вместе со    своей женой. Сэр Пол высоко оценил присуждение ему почетной докторской степени    Петербургской консерватории. "Я очень признателен за то, что получил докторскую    степень и что ходил по тем же ступенькам, по которым ходил Чайковский", - сказал    музыкант.    Прошлогодний концерт Пола Маккартни на Красной площади в Москве стал,    несомненно, одним из самых значимых событий культурной жизни столицы в 2003    году. На выступление "живой легенды" поклонники съезжались со всей России. "Я не    был готов к той глубине чувств, которую эти люди испытывают по отношению к    Веаties, - сказал музыкант о российских зрителях. - Они делали копии наших    пластинок на старых рентгеновских снимках. Это удивительно. Наверное, мне надо    этим заняться, соединить свою музыку и медицинские данные".   

Выступление в Питере по размаху во многом превзойдет московский концерт певца.    Во-первых, сцена будет построена специально для выступления, ее длина составит    18 метров. По бокам сцены будут установлены два 18-метровых трансформирующихся    экрана, на которых будет транслироваться выступление певца.  

 Певец везет с собой колоссальное техническое оборудование: одна только внешняя    видеосистема EVER весит более 40 тонн. Система звукоусиления обещает слушателям    суперзвук. Сейчас организаторы выбирают подходящее место для репетиции, которое    сможет выдержать огромную силу звука и энергии (75 звукоусилительных приборов    требуют около 75 тыс. ватт энергии!).   

Туры Пола Маккартни всегда собирают людей всех поколений. В предыдущих шоу можно    было увидеть Тома Круза, танцующего в проходе под "Band On The Run", Джека    Николсона, подпевающего "Back In The USSR", и Майкла Дугласа с Кетрин Зета    Джонс, стоящих под руку под "Let It Be". В списках гостей на шоу значатся Sting,    James Taylor, Brian Wilson и члены группы Aerosmith и т.д. Бывшие и нынешние    главы государств - президенты, премьер-министры и мировые лидеры, от бывшего    президента США Билла Клинтона до президента России Владимира Путина - все    приходят на концерты Пола Маккартни, чтобы увидеть настоящую легенду.    "Наш приезд в Россию в прошлом году был просто фантастическим,- говорит Пол    Маккартни, - люди в Санкт-Петербурге и Москве так тепло нас встретили и были так    любезны, что мы пообещали приехать еще раз. И я намеревался это сделать. Я с    нетерпением жду концерта в Санкт-Петербурге, это будет незабываемое шоу".  

За безопасность граждан будут отвечать сотрудники ГУВД Санкт-Петербурга и    работники частных охранных предприятий города. Специально перед концертом в    город дополнительно будут доставлены специальные рамки-металлодетекторы, через    которые зрители будут проходить на концерт. Площадка для зрителей будет    насчитывать 10 тысяч сидячих мест и 50 тысяч стоячих. Это почти в 2,5 раза    больше, чем количество мест на концерте Пола Маккартни в Москве.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика