Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Здесь будет Пол (Город - 19 апреля 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Здесь будет Пол

Издание: Город
Дата: 19.04.2004
Номер: 14 (113)
Город: Санкт-Петербург
Автор: Щербакова Катя
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6944
Поделиться:           

На прошлой неделе стало известно, что концерт Пола Маккартни 20 июня на Дворцовой площади все-таки состоится. Для этого даже не придется передвигать Александрийский столп, как пообещал первого апреля какой-то шутник. Колонну возьмут под усиленную охрану, но передвигать -- не будут.

Организаторы концерта уверены, что он окажется ярче московского -- как минимум потому, что именно ради Петербурга сэр Пол заказал в Лос-Анджелесе специальную восемнадцатиметровую сцену. Сцену будут монтировать двести шестьдесят человек. Сама конструкция и работа сборщиков "съест" больше трети гонорара Маккартни (это -- порядка трех миллионов долларов). Кстати, сам сэр Пол будет выступать бесплатно, миллионы же нужны исключительно для технического обеспечения шоу и оплаты труда многочисленных спецслужб.
Концертное оборудование привезут в город на тридцати двух грузовых траках. Такие мощности необходимы, в частности, для обеспечения качественной акустики. Как известно, озвучить Дворцовую исключительно сложно. Это показали все предыдущие концерты, на которых зрители передвигались по площади короткими перебежками в поисках мест, где можно было бы отчетливо расслышать хотя бы музыку.

Особое внимание уделяется безопасности. В едином трудовом порыве сольются работники ГУВД, частных структур и охранной службы Маккартни. Скорей всего, закроют для движения автомобилей Дворцовый мост и часть Невского от Садовой улицы до Дворцовой набережной. Организаторы просят приходить на площадь без сумок, чтобы облегчить работу служб безопасности. Будут закрыты все магазины, торгущие спиртным, -- в радиусе километра вокруг площади. А кафе и ресторанам предписано 20 июня продавать напитки только в пластике.
Зрителей ожидается от 40 до 80 тысяч. В связи с этим насущным опять стал вопрос туалетов. Председатель комитета по культуре Надежда Кущенкова сообщила что "биотуалеты будут присутствовать согласно санитарным нормам и количеству зрителей". Т. е. их должно быть не менее трехсот. На площади организуют два партера -- сидячий и стоячий, который разобьют на сектора. Поскольку в Питере не хватает специальных заграждений, дополнительные барьеры привезут из Москвы.

Пребывание сэра Пола в Питере растянется на несколько дней. Он прибудет 17-го. 18-го у него день рождения, который самый богатый музыкант планеты, отметит у нас, но пока неизвестно где. Есть предложение посетить в этот день храм Джона Леннона или свозить звезду в местечко Тарховка, где уже сколько лет сподвижники Коли Васина отмечают день рождения экс-"битла".

Ну и, наконец, о билетах. Скорей всего, самые дешевые обойдутся в триста рублей, самые дорогие -- в триста долларов. (К слову, самый дешевый билет на прошлогодний концерт Маккартни на Красной площади можно было купить за тридцать долларов.) Начнется "шоу века" в 18.00 и продлится 2,5 часа. Зрителей начнут пускать на площадь за 2 часа до начала концерта.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика