Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни под высоким патронажем (Деловая панорама - 19 апреля 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни под высоким патронажем

Издание: Деловая панорама
Дата: 19.04.2004
Номер: 14 (276)
Город: Санкт-Петербург
Автор: Борисова Алла
Разместил: CLAPP
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6269
Поделиться:           

Споет ли Пол Маккартни на Дворцовой? До последнего времени однозначного ответа на этот вопрос не было. Однако на днях стало ясно, что экс-битл, организаторы концерта и спонсоры настроены решительно.

20 июня выступление сэра Пола откроет фестиваль "Белые ночи" в нашем городе.

Как известно, в мае прошлого года Маккартни дал концерт на Красной площади, который собрал 50 тысяч жителей и имел бешеный успех. О качестве звука, правда, мнения высказывались разные, однако увидеть живую легенду для многих было важнее всего. А вот приезд сэра Пола в Петербург в дни 300-летия удачным для поклонников назвать трудно. Маккартни не пел, а лишь слушал панегирики в свой адрес и получал диплом почетного доктора в Петербургской консерватории, в то время как именно в Петербурге его страстные фанаты, родоначальники русского рока, так надеялись услышать что-нибудь вживую.

Но, судя по всему, и самого Маккартни подобный финал не устроил. Музыкант захотел выступить именно на Дворцовой, говорил об этом с президентом Путиным и спел ему "Let It Be". Как рассказали член совета директоров "Альфа-Банка" Александр Гафин и генеральный директор корпорации PMI Евгений Финкельштейн, Пол тогда получил одобрение и моральную поддержку.

Затем Маккартни написал вежливое письмо президенту. Президент ответил. Это просто "акт доброй воли", как утверждают организаторы, потому что губернатор Петербурга вправе решить такой вопрос самостоятельно. Однако менеджеры проекта сообщили, что это будет концерт "под личным патронажем президента РФ Путина В.В. и губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.". Так что высший уровень мероприятию обеспечен.

И тут уже никакие жалобы Эрмитажа на разрушительное влияние подобных концертов на Дворцовую площадь, Зимний дворец и Александровскую колонну значения не имеют.

Тем не менее безопасность намерены обеспечивать всем миром - совместными усилиями ГУВД, ГИБДД и частных охранных фирм. Все подступы к Дворцовой будут перекрыты за три дня до концерта! Потому что 250 британцев начнут загодя монтировать огромную сцену площадью 68 квадратных метров и экраны высотой 15 метров. Да и в день концерта секьюрити с металлоискателями проверят всех входящих. Ни фото-видеоаппаратуры, ни больших сумок пронести не разрешат. Бутылки - только пластиковые, и никакого спиртного. Но это, конечно, в идеале. За биотуалеты отвечает ГУП "Водоканал", который обещал поставить не менее 300 штук.

Кто же сможет попасть на концерт? Предполагается, что площадь вместит 70 000 человек. Задача такова: "Сделать максимально грандиозное шоу с минимально дешевыми билетами". В отличие от Москвы, где минимальная стоимость билета равнялась $50, у нас его цена будет от 300 рублей до $300. Площадь поделят на секторы - для слушающих стоя и сидящих на стульях, специально привезенных из Москвы. Правда, с "черным рынком" бороться никто не собирается, и значит, купить билет за 300 рублей вряд ли удастся.

Весь проект, как сообщили устроители, обойдется в 2 миллиона 800 тысяч долларов. Причем, скорее всего, сам Пол Маккартни не получит гонорар, но нужно заплатить людям, приехавшим вместе с ним. Маккартни встречают на высшем уровне: его поселят в одном из коттеджей Константиновского дворца. Сам музыкант давно готовится к концерту. Еще год назад ему составили список песен, которые в России стали культовыми. Они обязательно будут включены в программу. Городская администрация озабочена тем, как отметить день рождения Пола Маккартни 18 июня. Поступило предложение от знаменитого битломана Коли Васина отпраздновать его на заливе в компании основателей Храма Джона Леннона, который существует на Пушкинской, 10. Предложение решили передать сэру Полу, однако вряд ли городская администрация отстранится от события. Высокий патронаж обязывает.

Но это уже детали. Главное, что концерт, который приурочен ко Дню города, - состоится, и мы услышим знаменитую "Back in the USSR". Президент сказал: "Let It be".

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика