Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Маккартни отпразднует день рождения в Санкт-Петербурге (Известия - 14 апреля 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни отпразднует день рождения в Санкт-Петербурге

Издание: Известия
Дата: 14.04.2004
Номер: 67 (26624)
Город: Москва
Автор: Роткевич Елена
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 5640
Поделиться:           

Звезда мирового рока, участник легендарного The Beatles сэр Пол Маккартни отметит свой день рождения в Петербурге. Он проведет в городе четыре дня, в один из которых даст концерт на Дворцовой площади. Об этом вчера в Петербурге официально объявили организаторы. Празднества пройдут в северной столице с 17 по 21 июня. Ожидаются родные и близкие сэра Пола, а также сотни именитых гостей, в числе которых и российский президент.

В прошлом году Пол Маккартни впервые посетил Россию. По его собственному признанию, Петербург произвел на него такое сильное впечатление, что он пообещал вернуться сюда еще раз. "Он мечтал зайти в Русский музей, но не успел", - рассказала организатор проекта, председатель правления компании SAV Entertainment Надежда Соловьева. Теперь у сэра Пола должно хватить времени на все.

Жить в течение четырех дней, а также праздновать свой день рождения Маккартни будет в Государственном дворце конгрессов - знаменитом Константиновском дворце. Он был восстановлен по указу президента в прошлом году - специально к празднованию 300-летия Петербурга. Здесь в мае прошлого года проходил саммит "Россия-ЕС", здесь же в гостевых коттеджах VIP-класса жили президенты 20 европейских стран. Теперь в этих коттеджах разместятся сэр Пол и его гости. Каждый такой двухэтажный "домик" площадью 2500 квадратных метров напоминает мини-дворец. В нем несколько спален, три туалета, гостиные, кухня (оборудованная всей мыслимой бытовой техникой), бассейн, сауна, тренажерный зал, есть также личный "дворик" и парковка. Ни один из интерьеров коттеджей не повторяет друг друга: внутреннее убранство создавалось мастерами из 20 крупнейших российских городов - Москвы, Владимира, Екатеринбурга, Владивостока и т.д. Екатеринбуржцы, например, отделали практически все малахитом, а в холе установили настоящую Хозяйку Медной горы.

Москвичи украсили стены "своего" коттеджа картинами "в русском духе", а в санузлы поставили горшочки с цветущими фиалками. Кроме того, территория дворца имеет полностью автономное электро-, водо- и теплоснабжение. На территории также располагаются вертодром, мини-порт для речных судов, паркинг на 1000 машин и четырехзвездная гостиница. Все это расположено в красивейших парках, иссеченных сетью каналов, прудов и мостов. Площадь всего дворцового комплекса - около 200 гектаров. Вся территория обнесена забором и охраняется Федеральной службой охраны, проникнуть туда с улицы невозможно, а попасть легально - так же сложно, как в Кремль.

Сэр Пол намерен прилететь в Петербург с женой, возможно, супруги прихватят с собой и ребенка. "Они еще не решили, но у англичан это просто: родил, на второй день засунул в коляску и - вперед", - говорит Надежда Соловьева. На день рождения отца в Петербург планирует заглянуть и его старшая дочь Стелла Маккартни, которая, как оказалось, давно мечтает открыть в северной столице собственный модный магазин. Ожидаются и другие гости, имена которых держат в тайне. "Это уже личная жизнь сэра Пола, которая не касается прессы".

Программа визита сэра Пола в Петербург в настоящее время согласовывается. Основная цель - концерт на Дворцовой площади 20 июня. Организаторы обещают, что шоу будет намного более красочное, чем в прошлом году в Москве, когда Маккартни пел на Красной площади. Аппаратуры привезут в полтора раза больше, сцена также превзойдет по масштабам все, что до сих пор возводилось на Дворцовой или на Красной площадях. Высота сцены - 18 метров, размах - 68 метров. Для ее строительства специально из Англии прибудут 260 рабочих.

На концертах ожидается до 80 тысяч человек, но милиция дала разрешение только на 50 тысяч. Меры безопасности обещают сделать "беспрецедентными, с элементами неординарности". Дворцовую площадь и прилегающие территории оцепят уже за несколько дней до начала концерта, а накануне и во время мероприятия будет закрыта едва ли не вся центральная часть города, изменятся даже маршруты городского транспорта. Концерт будут охранять не менее двух тысяч милиционеров, частных охранников, а также служебные собаки, натасканные на поиск взрывчатки. Тяжелые ограждения, рамки-металлоискатели и даже стульчики для зрителей (те самые - с прошлогоднего концерта Маккартни) привезут в Петербург из Москвы. Биотуалеты в количестве не менее 300 штук город обещал поставить свои.

Остальные подробности питерской программы Пола Маккартни пока неизвестны. "Возможно, он захочет покататься по Петербургу на велосипеде, как он уже это сделал в прошлом году в Москве. Тогда нам пришлось одолжить велосипеды у соседей нашей переводчицы, так как мы не нашли в столице место, где их можно было бы взять напрокат", - пожаловалась Надежда Соловьева. По ее словам, в прошлом году Владимир Путин во время встречи с Полом Маккартни заметил, что был бы очень рад, если бы легендарный певец дал концерт в его родном городе. И теперь этот концерт будет проходить под личным патронатом президента России. Как объяснили организаторы проекта, это означает, что Владимир Путин может в любое время позвонить губернатору Петербурга Валентине Матвиенко и поинтересоваться у нее, как идет подготовка к концерту. Питерские власти для подготовки к визиту сэра Пола уже создали оргкомитет, штаб и комиссию.

Ожидается, что билеты на концерт поступят в продажу 1 мая. Их стоимость будет в 2-3 раза ниже, чем на концерт Маккартни в Москве, - то есть ориентировочно от 300 рублей до 300 долларов. "Можно считать, что для самого Пола Маккартни этот концерт - благотворительный. Он не получит за него гонорара", - утверждает госпожа Соловьева. Общая стоимость питерских гастролей Маккартни составляет 2,8 миллиона долларов.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика