Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / На сэра Пола пойдут пешком (Комсомольская правда - 26 марта 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

На сэра Пола пойдут пешком

Издание: Комсомольская правда
Дата: 26.03.2004
Город: Санкт-Петербург
Автор: Кравцов Руслан
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6550
Поделиться:           

Примерная схема мест на концерте Маккартни на Дворцовой площади.....

Как мы будем слушать Маккартни на Дворцовой 20 июня

Пол Маккартни готовится спеть в Петербурге. Несколько недель назад Дворцовая площадь, где 20 июня пройдет его концерт, была до сантиметров измерена рулеткой, составлен ее план, наконец, сейчас менеджмент музыканта и специалисты принимающей экс-битла российской корпорации PMI закончили ломать голову над тем, как расставить там аппаратуру, куда поместить зрителей и сцену: сегодня мы предлагаем вашему вниманию первые результаты их работы.

Видно и слышно

Организаторы концерта гарантируют высокое качество звука. Соответствующая аппаратура будет установлена не только возле сцены, но и по всему периметру Дворцовой. Для того чтобы доставить ее, а также необходимые для шоу декорации, потребуется

18 трейлеров. Еще восемь грузовиков понадобится для того, чтобы привезти на площадь несколько специальных видеоэкранов, по которым зрителям будет показываться картинка шоу. Два из них - по 18 метров каждый (то есть размером практически с арку Главного штаба) - займут место по бокам сцены. За музыкантами будет установлен специальный зеркальный задник. В определенные моменты шоу он также будет играть роль видеоэкрана. Все три экрана во время представления будут постоянно трансформироваться. Еще один «телевизор-гигант» разместят напротив Александровского сада на углу Дворцового проезда и площади. Он рассчитан на тех зрителей, которым не удастся попасть поближе к сцене. Поговаривают, что картинку можно будет увидеть даже с Невского проспекта.

День рождения

Запуск зрителей на Дворцовую начнется в 16.00. Промоутерская компания «Планета Плюс», входящая в корпорацию PMI, просит автолюбителей Петербурга, которые намереваются посетить выступление сэра Пола, с пониманием отнестись к тому, что им, по всей видимости, придется оставить свои машины дома и прибыть на площадь на общественном транспорте. Все-таки ожидаемое число зрителей - 60-80 тысяч человек, и могут возникнуть сложности с парковкой автомобиля. По предварительным прикидкам, число мест в сидячем партере перед сценой составит 10 000, а число зрителей в танцевальном, стоячем партере 50 000 человек. Площадь разобьют на несколько секторов, и на билетах, скорее всего, укажут маршрут, по которому их владельцы должны будут заходить на площадь, чтобы попасть точно в свой сектор, а затем покинуть его. Стоимость билетов пока не определена: известно только, что в Питере цены будут ниже прошлогодних, московских. Уже сейчас на сайте www.kassir.ru можно забронировать для себя место в очереди за билетами на концерт сэра Пола. Сам корифей поп-музыки начнет свое выступление ровно в 18.30 и пробудет с нами два с половиной часа. Программа второго российского концерта Пола Маккартни отличается от московской, там много новых песен, однако проверенные временем хиты нам тоже гарантированы. Гарантируют петербуржцам и хорошую погоду: по крайней мере, 20 июня тучи, если они будут - разгонят.

Ходят упорные слухи, что во время своего пребывания в Санкт-Петербурге Пол Маккартни будет проживать в загородной резиденции президента России - Константиновском дворце. Также поговаривают, что легендарный музыкант прибудет в Северную столицу за несколько дней до концерта, чтобы 18 июня отпраздновать на берегах Невы свой 62-й день рождения. Как именно Маккартни будет отмечать праздник и какие подарки его ожидают в нашем городе, пока не известно.

Вопросы без ответа

  • Кто и как будет обеспечивать безопасность зрителей и музыкантов?
  • Как мощный звук и большой наплыв народа отразятся на состоянии зданий и архитектурных памятников, которые находятся на Дворцовой, - Эрмитажа, Главного штаба, Госархива, Александрийской колонны и т. д.?
  • Будут ли на площади буфеты и разрешат ли в них торговлю пивом и алкоголем?
  • Перекроют ли Невский проспект и на какое время?
  • Сколько все-таки будут стоить билеты, которые появятся в продаже в первых числах апреля?
  • Какая часть мест сидячего партера попадет под категорию ВИП?
  • Посетит ли мероприятие президент Путин и высшие должностные лица государства?
  • Откуда они будут смотреть концерт?

    КСТАТИ

    Легендарный участник ливерпульской четверки на протяжении всей своей карьеры неоднократно заявлял о желании выступить в России и даже обращался в свое время к Генеральному cекретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу с просьбой отыграть концерт в нашей стране во время Московской Олимпиады 1980 года. Однако впервые российские битломаны увидели и услышали Пола Маккартни в мае 2003 года. Тогда сэр Пол выступил в Москве на Красной площади перед 50-тысячной аудиторией.
  •    

    Дополнительно
    Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

    Новости:
    Статьи:
    Периодика:
    Форумы:

    См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

    Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
    Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
    При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

    Условия использования      Политика конфиденциальности


    Яндекс.Метрика