Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Сумасшествие по Полу Маккартни (Смена - 17 марта 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Сумасшествие по Полу Маккартни

Издание: Смена
Дата: 17.03.2004
Номер: 49 (23603)
Город: Санкт-Петербург
Автор: Дряничкин Антон
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 7293
Поделиться:           

Чего ждать от приезда в наш город легендарного битла?

Haul&HeatherЭто не сказка, а сущая правда - 20 июня на Дворцовой площади выступит сам Пол Маккартни. Концерт Пола в Петербурге станет частью его европейского тура «04 Summer Tour». Уже известно, что 5 марта на Дворцовую приезжала группа акустиков, которая исследовала площадь на предмет расположения сцены и аппаратуры.

Предположительная стоимость самых дорогих билетов составит около 500 долларов, входные обойдутся в 500 рублей. Можно не сомневаться, что новый визит Пола Маккартни, как и предыдущий, поставит многих, в том числе и весьма известных людей, на грань сумасшествия.

Инцидент с черной икрой

Питерцы по праву могут гордиться тем, что впервые сэр Пол Маккартни ступил на российскую землю именно в нашем городе.

Случилось это 22 мая 2003 года, за два дня до нашумевшего концерта в Москве. Поселился Пол в гостинице «Европа» в «Апартаментах Росси» стоимостью 1800 долларов, состоящих из двух комнат с антикварной мебелью. В номере Маккартни поджидала большущая чашка с черной икрой. Но он к ней даже не притронулся, а, напротив, демонстративно вынес в коридор и поставил на подоконник. Тем самым еще раз дал понять всему миру, что он принципиальный вегетарианец. Бесхозная икра целых два часа стояла на подоконнике.

Боярский ошалел от радости

Потом Маккартни появился в стенах Консерватории, где его уже поджидала тогда еще полпред Валентина Матвиенко. Она затянула такую длинную и сложную речь, что переводчица не смогла все перевести и запнулась с первой же фразы. Впрочем, сэр Пол тут же разрядил ситуацию, продемонстрировав прекрасное владение русским языком: «Привьет! Я очиень рат быт здиес».

После своего выступления Пол двинулся было на выход. И тут непонятно откуда взялся Боярский, который впоследствии неотступно преследовал Пола все два дня. Маккартни спросил, не мог бы Боярский снять шляпу, на что Михаил Сергеевич ответил, что носит ее всегда. Далее Пол проследовал в Эрмитаж, где экскурсию для него должен был провести сам Михаил Пиотровский. Но по дороге автомобиль Маккартни застрял в пробке. Интересно, что вездесущий фанат «Битлз» Михаил Боярский, как пацан, бежал бегом за машиной Пола от Театральной площади до площади Труда.

У Капуро сдали нервы

На следующее утро, сразу после завтрака, Пол Маккартни с супругой Хизер катался на велосипедах в ЦПКиО. А потом отправился в Хоровое училище им.

М. И. Глинки. Чтобы предстать перед маленькими исполнителями в лучшем виде, Пол брился прямо в машине. В училище он не только знакомился с творчеством ребят, но и поиграл с ними в настольный теннис.

Далее следовала самая главная часть питерского визита, собственно, из-за которой Маккартни и приехал Петербург. Пол открывал Меншиковский благотворительный фонд, основанный Антеей Ино, бывшей супругой гитариста Брайана Ино, которая с 1998 года проживает в Петербурге. Главная цель фонда - помощь музыкально одаренным детям-сиротам в приобретении навыков в звукозаписи. Вначале состоялся концерт, в котором принимали участие воспитанники детских домов. Пригласительные билеты получили только 400 счастливчиков, среди которых оказались Пиотровский, Гергиев, Ананов, Шемякин и другие знаменитости. Любопытно было смотреть на Михаила Боярского, который очень долго скандалил с охраной на входе, не желавшей его пропускать. А у певицы Марины Капуро даже случилась истерика: она так рьяно рвалась к столу с Маккартни, что охранникам пришлось вывести ее из зала.

У Маккартни сперли флейту

После концерта Полу подарили флейту стоимостью 500 долларов, он сыграл даже какую-то мелодию на ней, но через несколько минут какой-то клептоман умудрился украсть флейту. Но, слава богу, его вовремя вычислили и флейту вернули обратно Полу.

Счастье Коли Васина

Во время банкета самый известный и преданный битломан России Коля Васин рассказал Маккартни о своей идее построить храм Любви, Мира и Музыки имени Джона Леннона, которую Васин продвигает уже почти 10 лет. Пол крепко обнял Колю и расцеловал его в обе щеки. А Коля в ответ поцеловал руку Пола - этого счастливого момента он ждал долгих 40 лет.

Потом опять возник Михаил Боярский, и охрана вновь не хотела допускать его к Маккартни. Но Пол вступился за человека в шляпе, сказал, что он его друг, подозвал Боярского к себе и - о, счастье! - дал ему автограф!



   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика