Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Михаил Боярский готовит свою лучшую шляпу к приезду Маккартни (Комсомольская правда - 10 марта 2004 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Михаил Боярский готовит свою лучшую шляпу к приезду Маккартни

Издание: Комсомольская правда
Дата: 10.03.2004
Город: Санкт-Петербург
Автор: Махно Федор
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 6605
Поделиться:           

А в Центральном районе на питерский концерт экс-битла смотрят как на стихийное бедствие

Маккартни на Красной площади

Пол Маккартни все-таки приезжает в Петербург: 20 июня в нашем городе пройдет второй российский концерт экс-битла. Местом его проведения выбрана Дворцовая площадь. Как мы уже писали в администрации Центрального района, к которому относится Дворцовая, обеспокоены этим фактом. «Площадь может вместить до ста тысяч человек, но она не приспособлена для массовых мероприятий, - рассказали там «КП». - Все наверняка помнят о пожаре в новогоднюю ночь, когда во время народных гуляний сгорела колесница на арке Главного штаба. Так вот, тогда к месту происшествия так и не смогли пробиться «скорая» и пожарные - им помешали люди». Власти района беспокоит также мусор, который оставляют на Дворцовой зрители, отсутствие должного количества общественных туалетов».

Михаил БоярскийМихаил Боярский - ярый фанат «Битлз» и сэра Пола лично. Однако и он тоже не скрывает своей озабоченности: «После каждого массового мероприятия Дворцовая становится похожа на мусорную яму! Я живу по соседству, на Мойке, так что очень хорошо это знаю. Неудобно нам, православным, вести себя как свиньи под ангелом, который Дворцовую охраняет. Надеюсь, все-таки найдется компромисс, тем более что есть альтернатива - Ледовый дворец. И еще очень надеюсь на интеллигентность нашей питерской публики - если все-таки Маккартни будет петь у стен Эрмитажа».

А еще Михаил Сергеевич очень надеется... на свою шляпу. Во время прошлого визита Маккартни в наш город Боярский в черном костюме и в такого же цвета широкополом головном уборе как самый настоящий фанат прилежно отслеживал каждый шаг экс-битла. Усилия артиста не пропали даром. «Я имел с Маккартни личный контакт, - поведал «КП» артист. - Надеюсь, за год он не забудет мою шляпу, и при следующей встрече мы познакомимся поближе. Я постараюсь и всех своих друзей с ним познакомить. Может быть, это будет какое-нибудь расширенное интервью, в каком-нибудь баре или, может быть, в Консерватории. И он не будет столь недосягаем, как в прошлый раз. Потому что прошлым летом казалось, что архангел спустился с неба».

Федор Махно.
pe@kppublish.ru
Фото Стаса Левшина и из архива «КП».

 

1-я страница "КП" от 10 марта:

Комсомольская правда - стр.1

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика