Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Толпы на Мэтью Стрит (Daily Post - 26 августа 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Толпы на Мэтью Стрит

Издание: Daily Post
Дата: 26.08.2003
Город: Ливерпуль
Автор: Уитерс Мэтт
Разместил: RomaN_
Тема: Ежегодный фестиваль Liverpool Beatle Week - Неделя Битлз в Ливерпуле
Просмотры: 5731
Поделиться:           

перевод by RomaN

Мерсисайд сегодня вздохнул с облегчением, поскольку, как оказалось, фестиваль Mathew Street Festival этого года, был самым грандиозным из всех, проведенных ранее.

Приблизительно полмиллиона поклонников Битлз побывали в центре Ливерпуля в конце недели, где выступали артисты даже из таких далеких мест, как Перу, Япония и Казахстан.

На всех музыкальных площадках города гостей встречали лучшие из лучших группы, последователи Великолепной Четверки.

Бары и пабы сообщили о рекордных сборах, где измученные жаждой посетители отдыхали в помещениях, и вновь выливались на улицы, чтобы наблюдать происходящее на Castle Street, Dale Street и Water Street, а так же непосредственно на Mathew Street.

Полиция Мерсисайда сообщила, что вчера фестиваль посетили приблизительно 100.000 человек, хотя организаторы назвали цифру приблизительно 500.000 человек за эти три дня.

Несмотря на тысячи, с раннего утра выливающиеся на улицы города, уикэнд прошел относительно мирно, полиция сообщила только о 12 арестах за воровство и мелкое хулиганство.

Вчера вечером организатор Дейв Джонс (Dave Jones), Cavern City Tours, сказал: "Город был переполнен. Мы ожидали больше чем в прошлом году, когда прибыло 350.000 человек. Мы подготовили бoльшие сцены, было больше групп, и первые два дня были чрезвычайно плотными. Слишком рано подводить итоги, но не будет неверным сказать, что этот - самый крупный фестиваль из всех проведенных ранее. Реакция, которую мы получили и от поклонников и от групп была прекрасной, каждый действительно был поглощен происходящим. Это был великий уикэнд и великая тусовка. Вы можете увидеть мам, пап, маленьких детей; люди отдыхают. Это - день для каждого, кто ценит разнообразие музыки."

Представительница полиции Мерсисайда подтвердила, что в течение уикэнда было произведено только 12 арестов, главным образом на периферии фестиваля и за незначительных нарушения.

Вчера к полудню, добраться до стойки во многих пабах центра города стало невозможно, так как любители музыки и просто гуляющие заполнили каждое доступное место.

Доан Роарк (Dawn Rourke), владелица Lennons Bar на Мэтью Стрит, заявила, что этот уикэнд, безусловно, был самым напряженным в году.

Она сказала: "Мы были действительно заняты. Мы рассчитаны на 200 посетителей, но были переполнены весь уикэнд. Атмосфера была прекрасная, у нас были люди отовсюду, а не только наши постоянные клиенты. Но и мы все теперь с нетерпением ждем отдыха после этого."

Член совета Уоррен Брадлей (Warren Bradley), исполнительный член Досуга и Культуры Ливерпуля, отдал дань организаторам фестиваля. Он сказал: "Это - самый большой в Европе открытый фестиваль музыки в центре города, и я горд, что он был проведен именно в Ливерпуле. Будучи огромным развлечением, он показал так же, что культурные события могут обеспечить солидное повышение экономики города. Фестиваль Mathew Street Festival уже имеет международные связи, и мы должны продолжать и углублять их, превратить фестиваль в международный."

* Хозяева Каверны объявили о своих планах открыть точные копии легендарного клуба в Австралии, Испании, США и Бразилии. Cavern City Tours хотела бы видеть точные копии, построенные по всему миру. Они имели бы название, изображения, эмблемы и товары оригинальной версии ливерпульской Каверны.

Билл Хекл (Bill Heckle), председатель Cavern City Tours, сказал: "Мы начали кое-что делать, и дела в настоящее время развиваются весьма успешно."

   

Дополнительно
Тема: Ежегодный фестиваль Liverpool Beatle Week - Неделя Битлз в Ливерпуле

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (18)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика