Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Мы не можем быть Битлз, ну так что? (The Guardian - 5 июля 1997 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Мы не можем быть Битлз, ну так что?

Издание: The Guardian
Дата: 05.07.1997
Город: Лондон
Автор: Янг Гэри
Разместил: RomaN_
Тема: Битлз - юбилеи
Просмотры: 5338
Поделиться:           

перевод by RomaN

Это была случайная встреча, которая родила легенду. Завтра, сорок лет назад, впервые встретились два ливерпульских подростка: 16-летний Джон Леннон и 15-летний Пол Маккартни. Это был Вултоновский праздник, и Джон играл на гитаре в скиффл-группе Quarry Men, которая выступала между группами Band of Cheshire Yeomanry и City of Liverpool Police Dogs.

'Я помню его, поющим в клетчатой рубашке, такой парень со слегка вьющимися волосами. Я подумал: 'Он хорошо выглядит, я не возражал бы быть в группе с ним,' - сказал вчера Маккартни в интервью, вспоминая годовщину.

Таким образом, они сформировали группу и назвали ее Beatles - а остальное, как они говорят, является историей.

Сегодня вечером бывшие участники Quarry men, которые не играли вместе 40 лет и которым теперь за пятьдесят, будут играть на том же самом месте в церкви Cв. Петра (St Peter's Church), в Вултоне (Woolton), отмечая это события, и получив поздравления от королевы и Тони Блэера.

58-летний барабанщик Колин Хантон (Colin Hanton) сказал: 'Эти великие парни собираются снова вместе, и мы все ждем этого. Я действительно не помню многого о том дне, кроме игры на задней части фургона с Джоном и парнями.'

Другие члены группы - Пит Шоттон (Pete Shotton), стиральная доска, Род Дэвисе (Rod Davis), банджо, Эрик Гриффитс (Eric Griffiths), гитара, и Лен Гарри (Len Garry) на басовом ящике от чая.

Но именно Джон и Пол должны были встретиться несколькими днями позже, чтобы начать свое бурное содружество.

Когда они закончили, Пол взял гитару. 'Я сыграл ему Twenty Flight Rock вверх тормашками на врученной мне правой гитаре, и ему понравилось, потому что я знал все слова.'

Двумя днями позже друг Джона увидел Пола, едущего по Ливерпулю на велосипеде, и пригласил его присоединиться к группе. 'Мы любили музыку, и мы любили один и тот же стиль музыки, которая была ранним рок-н-роллом.

'Мы решили попробовать написать несколько песен самостоятельно, что было несколько необычно в те времена, потому что все, главным образом, играли версии известных записей рок-н-ролла.

'Мы имели обыкновение приходить ко мне домой, прогуливая школу, когда мой отец был на работе, и мы пробовали играть и писать некоторые песни.

'Мы росли вместе, и мы проживали наши жизни вместе.'

Но когда Beatles распались, эти двое разошлись после ряда взаимных обид.

Маккартни сказал, что к тому времени, когда Леннон был убит возле своего дома в Нью-Йорке в ноябре 1981 года, они уже урегулировали разногласия, явившиеся результатом разрыва Beatles.

Gary Younge

   

Дополнительно
Тема: Битлз - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (130)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика