Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Элтон Джон не смог разорить торговца древностями (Вечерний клуб - 8 мая 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Элтон Джон не смог разорить торговца древностями

Издание: Вечерний клуб
Дата: 08.05.2003
Номер: 18
Город: Москва
Автор: Семешов Андрей
Разместил: Corvin
Тема: Elton John
Просмотры: 7513
Поделиться:           

В 1996 году певец приобрел у парижского торговца произведениями искусства Жана Ренонкура несколько статуй греческих богов. За скульптуры, сделанные по заверениям продавца в XVIII веке мастером Луиджи Гросси, сэр Джон уплатил 360 тысяч долларов.

Долгое время боги мирно простояли в лондонском особняке Элтона. Но несколько месяцев назад к нему заглянул знакомый эксперт по искусству. Как профессионал, он не мог пройти мимо статуй и придирчиво их осмотрел. К ужасу хозяина, приятель высказал предположение, что они были сделаны в XX веке, причем из мрамора сомнительного качества.

Вне себя от бешенства Элтон кинулся к Жану Ренонкуру, требуя вернуть деньги и забрать подделки. Но продавец, уверенный в своей правоте, наотрез отказался общаться с клиентом и предложил решить спор в суде.

Разбирательство, в ходе которого певец обещал пустить нечистоплотного торговца по миру, длилось несколько недель. Вердикт суда оказался для Элтона Джона обескураживающим. "Истец не представил никаких существенных доказательств. Жан Ренонкур признается невиновным. Дело не заслуживает дальнейшего рассмотрения", - заявил судья.

   

Дополнительно
Тема: Elton John

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (164)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика