Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Музыкальный фестиваль Rock In Rio охватит мировую аудиторию

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Музыкальный фестиваль Rock In Rio охватит мировую аудиторию

Дата: 23 мая 2006 года
Автор: Leila Cobo
Разместил: Rosco
Тема: Фестивали
Просмотры: 3217
Поделиться:           

Rock In Rio-LisboaC 1985 г., как Rock In Rio стал проводиться, он является крупным событием, которое собирает сотни тысяч поклонников музыки на каждом фестивале. Теперь он может стать крупным мировым брэндом.

Событие этого года - два уикэнда музыки, включая  выступления Red Hot Chili Peppers, реформированных Guns N' Roses и Роджера Уотерса, который исполнит "Dark Side Of The Moon" - будет вещаться в прямом эфире по многочисленным средствам массовой информации по всему миру благодаря новому партнёру Network Live. В ближайшие годы также планируется, что фестиваль будет проходит по всему миру. 

Первые три события Rock In Rio (в 1985, 1989 и 2001 гг.) проходили в Рио де-Жанейро. В этом году он пройдёт в Лиссабоне, Португалия, как и в 2004 г. Основатель фестиваля Роберт Медина (Robert Medina) работает над тем, чтобы утвердить Испанию как место проведения фестиваля в 2007 г. Он планирует вернуть фестиваль опять в Португалию в 2008г., и, как он заявил, сейчас идут окончательные решения по поводу того, чтобы предоставить лицензию австралийскому промоутеру Майклу Чаггу (Michael Chugg) на проведение фестиваля в феврале 2008г.

"В моих планах создать международный брэнд и привести этот прооект во многие места в качестве проекта мировых коммуникаций," говорит Медина.

Каждое событие собирает более 1 млн. долларов на благотворильные программы по защите окружаюшей среды и детей.

Первый фестиваль Rock In Rio собрал более чем 1,3 млн. человек, перед которыми выступили Queen, AC/DC, Род Стюарт и Джеймс Тэйлор, чья песня "Only a Dream in Rio" навеяна воспоминаниями события.

В этом году фестиваль пройдёт с 26 по 27 мая и со 2 и по 4 июня с составом участников, превышающим 40 исполнителей.

Около 70 стран будут транслировать Rock In Rio по ТВ с заказными специальными каналами вещаниями, созданными для специфичной местности.

Network Live планирует предоставить вещание концерта в реальном времени 113 млн. ежемесячных посетителей интернет-ресурса AOL, 6 млн. подписчикам спутникового радио XM Satelite, более чем 14 млн. зрителей телеканала DirecTV и другим информационным партнёрам. "С таким событием как это, мы достигнем аудиторию в размере 100 млн. чел.," говорит главный исполнительный директор Network Live Кевин Уолл (Kevin Wall).   

Уолл говорит, что Rock In Rio есть смысл расширять. "В Южной Америке это было подобно Вудстоку (Woodstock)," говорит он. "Может ли он теперь достигнуть мирового масштаба? Мы заключили контракт с этими людьми, потому что мы считаем, что (он) может."

 

По материалам Reuters/Billboard

   

Дополнительно
Тема: Фестивали

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (208)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика