Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Битловский прогноз на 2006 год

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Битловский прогноз на 2006 год

Дата: 3 января 2005 года
Автор: Primal Scream
Тема: Битлз - разное
Просмотры: 2431
Поделиться:           

2005 год был не легким в плане ожидания новых битловских релизов. Так и не материализовались DVDLet It Be”, “Capitol Albums, Vol. 2" и продолжение успешного CD “1", не говоря уже о возможности выхода основного каталога группы в ремастированном виде на компакт-дисках.
Недавнее судебное разбирательство между "Битлз" и EMI / Capitol / HMV и пр. приведет к снижению выпуска битловской продукции, и данный вопрос даже более сложен, чем кажется, т.к. сторонам придется согласовывать каждый отдельный план выпуска продукции. В любом случае участвующим компаниям будет нужно зарабатывать деньги, и таким образом этот вопрос не может оставаться нерешенным вечно.
Проект, который определенно будет реализован в 2006 году – это шоу "Сирк де Солей" в честь музыкального наследия "Битлз" и необычайного явления, которое являла собой группа. Музыкальным консультантом проекта является Джордж Мартин. Незадолго до своей смерти идею проекта также поддержал Джордж Харрисон.

Самой долгожданной книгой первого квартала 2006 года станет "Here, There and Everywhere: My Life Recording the Music of the Beatles" Джеффа Эмерика, которая выйдет 16 марта.


После целого потока книг, связанных так или иначе с жизнью Джона Леннона, выхода его ремастированных альбомов и фильма “Imagine: John Lennon” на DVD, в 2006 не стоит ожидать многого. Пока не вышло все, что могло бы. До сих пор нет DVDLive In New York”, а также многих появлений Леннона на ТВ (шоу Майка Дугласа, шоу Тома Снайдера "Завтра", шоу Дэвида Фроста и т.д.). Поклонников биографии "Битлз" “Shout” наверняка заинтересует биография Леннона, которую готовит к изданию Филип Норман.    В 2006 году планируется выход фильма о борьбе Леннона с эмиграционными властями США под названием “The U.S. vs. John Lennon”. Работа над фильмом пока продолжается. Сценарием ленты, ее режиссурой и продюсированием занимаются Дэвид Лиф и Джон Шайнфелд. В ней будет рассмотрены события из жизни Леннона с 1966 по 1976 гг.


В 2006-м должен появиться на свет DVD прошлогоднего тура “U.S.” Пола Маккартни, а также программа "Би-би-си радио-2" "Sold on Song". Также ожидается выход третьего сингла с номинированного на "Грэмми" альбома “Chaos and Creation In The Backyard”.


Самая большая активность будет наблюдаться в стане наследников Джорджа Харрисона.

На показе фильма “The Concert For Bangla Desh” в Лос-Анджелесе, Оливия Харрисон сказала, что Джордж "работал над несколькими проектами. Он работал над собственной "Антологией". Он снимал фильм, чтобы поделиться своими взглядами на мир. Думаю, что когда-нибудь работа эта будет завершена".

Дани Харрисон сказал, что также будут коробка с “яблочными" годами, охватывающая период с “Wonderwall” до “Extra Texture”, нормальный сборник хитов на CD, ранее не выпускавшийся тур 1974 года на CD и DVD, а также переиздание нехаррисоновского каталога лейбла "Дарк Хорс". Весьма вероятно, что ближайшим проектом станет "яблочная" коробка.
В недавней статье в "Энтертейнмент Уикли" обсуждалось почти 10-летнее отсутствие альбомов Traveling Wilbury. В статье было сказано, что эти альбомы будут переизданы в 2006 году с бонусами и DVD.
Судя по DVD, вошедшему в коробку “Dark Horse Years”, имеет смысл выпустить полноценный DVDLive In Japan”.

В конце 2005-го была издана книга Джошуа Грина  “Here Come The Sun - The Spiritual and Musical Journey of George Harrison”.
В марте в мягкой обложке будет издана книга “While My Guitar Gently Weeps: The Music of George Harrison” Саймона Ленга с дополнительной информацией об альбоме "Brainwashed".


Выступление Ринго Старра и его группы Roundheads летом 2005 года в программе “Soundstage” (для раскрутки альбома “Choose Love”) должно выйти в 2006-м на DVD. "Супергеройский" проект Ринго со Стэном Ли также должен появиться на DVD. В конце 2005-го Ринго начал набор музыкантов для тура “All-Starr Band” 2006 года.

 

 

И, наконец, слух, взятый с http://www.dgknow.blogspot.com/:

Новейший CD "Битлз" 2006 года: The Beatles: HEAVY

"От некоторых людей я слышал о предстоящем новом "новейшем" релизе "Битлз". Судя по слухам, что за проектом "в работе" стоит Маккартни, но он изо всех сил пытается сохоанить его в тайне до даты выхода. Судя по всему CD называется "The Beatles: HEAVY" и представляет из себя собрание более тяжелых и увесистых песен "Битлз", начиная с великих гитарных страданий "'She's so heavy" и гениальным набором вещей с "Эбби Роуд", "Белого альбома" и записей, сделанных после 67-го года, включая по крайней мере одну ранее не выпускавшуюся песню. Судя по тому, что я слышал, это будет самый лучший релиз "Битлз" (в плане качества музыки) со времени их распада, который может превзойти даже "Антологию". К сожалению, кроме этих слухов от парочки самопровозглашенных "своих" людей, я не нашел больше никакой информации. Есть ли у кого-нибудь более подробные сведения или мысли по поводу такой коллекции???

   

Дополнительно
Тема: Битлз - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (662)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика