Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Концерт Пола Маккартни в Торонто 10 октября 2005 года

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Концерт Пола Маккартни в Торонто 10 октября 2005 года

Дата: 28 октября 2005 года
Автор: Капитан
Разместил: Капитан
Тема: Пол Маккартни - тур '2005 (The 'US' Tour)
Просмотры: 3979
Поделиться:           

Концерт Пола Маккартни в Торното 10 октября 2005 годаВ понедельник, 10 октября мы с женой ходили на концерт Пола Маккартни!

Для меня, как старого поклонника "Битлз" это был праздник, которого я долго ждал (жена примкнула). Три года назад он был в Торонто, но тогда я как раз остался без работы и на концерт не пошел. А ныне - таки пошел, хотя билет стоил - самый дешевый! - 200 баксов, что о-о-очень круто. Билеты на втором ряду в партере стоили 2000, а сколько на первом я даже не знаю, не продавали.

Но деньги были потрачены не зря! Сэр Пол пахал 2 часа 45 минут без перерыва (смотри отдельно посланное приложение) а ведь ему уже 63 годика! Не буду утомлять своими восторгами, просто отдельные моменты концерта.

Концерт начался с 30-ти минутной задержой - люди просто не могли попасть внутрь, у входов огромные очереди Зал полон АБСОЛЮТНО. Первые три песни - без перерыва, после чего - 5-ти минутная овация. Сцена, переходящая плавно в стену за ней - сплошной телевизионный экран, на которых показывают разные, соответствующие песне, живые картинки.

Практически все битловские песни поются вместе с залом. Особняком - Хей Джуд! - ее поет в конце только зал. Все 15 тысяч! Многие в футболках с "Битлз" или Маккартни. Я пришел с Ленноном, которому за день до этого исполнилось бы 65, чем некоторых шокировал. А у меня с Макком и не было! В партере, где были самые дорогие билеты, люди на первых рядах с первой-же песни встали и не садились весь концерт. Как результат - весь партер за ними стоял тоже - не видно-же! Неплохо - заплатить 2000 баксов за стоячие места!

Пол вспомнил о Харрисоне, попросив зал встать и поапплодировать всех, кто его (Харрисона) любит. Все как один хлопали стоя. Но Пол не вспомнил о Ленноне, которому вчера стукнуло 65. Все же ревнует. А может просто забыл о его дне рождения. Хотя позже песню со свечой зажженой на пианино посвятил Джону.

Сэр рассказывает о выступлении в Москве на Красной площади - переживал о погоде и дожде, на что ему русские повторяли - не волнуйся, все будет окей. За час до концерта русские военные самолеты что-то распылили (ну вы знаете эти наши штучки с серебром) и все действительно было ОК. Конец рассказа: "если вы видите дымку над Россией - значит там хорошая погода. Хотя может быть на этот раз они там распыляют водку?" Я не надоел еще с этим?

Макки отпускает своих музыкантов отдыхать, а сам берет аккустическую гитару и в одиночестве лабает несколько лирических песен-баллад. На последней пара девичьих голосков с галерки проскандировала "рок-энд-ролл!". Вроде как хватит уже. Набрались-же наглости указывать битлу, миллионеру и сэру! Сэр не отреагировал, но позже забацал такой ролл, что на месте не усидишь. Типа, отреагировал на критику сверху.

Молодая пара встает и танцует прямо на месте. Сидящий за ними мужик долго (минут 15, вот ведь канадское терпение!) терпит, но потом ругается и требует от них сесть. А кому приятно смотреть на чужие задницы вместо живого Маккартни? Вроде садятся. Но победа переменчива - те двое периодически в восторге вскакивают. Рокэндролл однако! Салют, взрывы, фейерверки и все прочее. А как-же!

На песне "Back in USSR" двое охранников между рядами не выдерживают и начинают приплясывать вместе со всеми. Наверно тем-же занимается и их начальник. Пол берет канадский флаг и с ним бегает по сцене. А затем поет песню по аккомпанемент "хора" шотландских волынщиков, которые полным составом вышли на сцену.

За три песни до конца Макки сменил свою бежевую футболку на красную с надписью "Нет противопехотным минам!" Стон милой старушки, сидящей сзади: Неужели не будет Yesterday? Спокойно бабуля, прямо сейчас и споет, так что начинаем вместе подпевать! Конец концерта, но народ аплодирует еще и еще. Пока сэр Пол не выходит, благодарит всю свою команду (140 человек) и конечно зрителей, после чего просит отпустить его отдыхать. Конец. На всех сыпятся воздушные шарики. Я счастлив. На этой высокой ноте я и закончу.

Счастливый Капитан

А это ссылка про концерт: http://jam.canoe.ca/Music/Artists/M/McCartney_Paul/ConcertReviews/2005/10/10/1256734.html

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2005 (The 'US' Tour)

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (24)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика