Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Интервью с Питом Бестом (CNN Online – 25/05/96)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Интервью с Питом Бестом (CNN Online – 25/05/96)

Дата: 26 июля 2005 года
Автор: Jools Joyce
Тема: Pete Best (Пит Бест)
Просмотры: 4795
Поделиться:           

Дела у неудачливого экс-битла идут все лучше и лучше

 

 

Сингапур --- Барабанщик Пит Бест, которого можно считать одним из самых больших неудачников за всю историю рок-музыки (потому что битлы выгнали его из группы в 1962 году  незадолго до того, как прославились) говорит, что теперь он, наконец-то, получает все то, что заслуживает – признание и хорошие гонорары.

До сих пор проживающий в Ливерпуле 54-летний Бест без какой-либо злости смотрит сегодня на те времена, когда он еще не был участником Ливерпульской Четверки.

Учтивый и дружелюбный ударник, который благодаря своим зачесанным назад поседевшим волосам и ухоженным усам больше похож на Энгельберта Хампердинка, чем на Джона Леннона, теперь играет в своей собственной группе, с которой недавно отправился в турне по 18 странам.

Коллектив The Pete Best Band, пятерых участников которого еще и на свете не было, когда Битлз распались в 1970 году, исполняет, по словам Беста, «классический рок-н-ролл», в том числе и битловские стандарты. 

В августе 1962-го статного ударника неожиданного для него самого выгнали из группы, а на его место взяли Ринго Старра. Несколько дней спустя битлы записали свои первые хит-синглы «Love Me Do» и «P.S. I Love You».

Сейчас Бест говорит, что остался доволен вышедшем в конце прошлого года под фанфары двойным альбомом «The Beatles Anthology 1», на котором собраны ранние редкие записи группы.

Этот альбом разошелся миллионными тиражами по всему миру.

 «Я счастлив, учитывая то, что они выразили мне определенную признательность – меня можно услышать на 10 треках», - говорит Бест.

Вместе с бывшим менеджером Битлз Алланом Уильямсом он посетил Сингапур, чтобы принять участие в открытии ресторана Peppers, оформленного в битловской тематике. 

64-летний Уильямс, который был менеджером группы с 1959 по 1961 год, никогда не забывает упомянуть о том, что на самом деле Бест играл в Битлз вместе с Джоном, Полом и Джорджем гораздо больше времени, чем Старр, если судить по количеству часов, которые он провел за ударной установкой на сцене.

Бест говорит, что благодаря «The Beatles Anthology 1» он добился «хоть какого-то признания, которого был лишен столько лет».

 «Ну и что касается финансов… я получаю определенное вознаграждение, теперь я могу рассчитывать на соответствующие гонорары».

На вопрос, сколько же он смог заработать, благодаря этому проекту, Бест ответил так: «Ходит множество слухов; некоторые утверждают, что к концу года я стану миллионером. Поживем-увидим. Если это произойдет, я буду очень рад».

Бест, ходячая энциклопедия битловских баек, говорит, что первой оригинальной песней Битлз, исполненной на сцене вживую, была ничем не примечательная «Love of the Loved», которую группа так никогда и не записала.

 «Мы знали, что у нас есть огромный потенциал, и если мы будем двигаться вперед, то сможем реализовать его в полной мере».

 Бест говорит, что ему жаль своих бывших коллег, которым пришлось пройти испытание славой, неудачными браками и излишним вниманием к личной жизни.

 «Через что им только не пришлось пройти», - говорит он. «С финансовой точки зрения у них все более чем в порядке, но в социальном плане…я не знаю. Я думаю, это жизнь в изоляции – и это плата за успех».

Бест, который со времен своего ухода из группы не общался ни с кем из других битлов, говорит, что не держит на них зла.

 «Как я понимаю, теперь это уже история. Чувствуют ли они свою вину? Я не знаю».

 «Если бы мы встретились (сегодня), то меня бы больше интересовало не то, что произошло 30 лет назад, а то, что происходит сейчас и то, какие у их планы на будущее».

Перевод: Jools Joyce

   

Дополнительно
Тема: Pete Best (Пит Бест)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика