Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Как Боб Дилан не приехал в Ленинград

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Как Боб Дилан не приехал в Ленинград

Дата: 29 июля 2002 года
Автор: Oleg
Тема: Bob Dylan
Просмотры: 2592
Поделиться:           

В начале мая 89-го года (я как раз школу заканчивал) попалась мне на глаза заметка в "Смене" (ленинградская комсомольская газета), что 31 мая и 1 июня в ленинградском СКК будет выступать Боб Дилан.Почему-то я тогда вообразил, что билетов будет не достать (даром, что вместимость СКК 25 тысяч), решил действовать через знакомую знакомых работавшую в театральной кассе.

Ну, договорились, что она мне позвонит, когда они поступят и можно будет приехать забрать.Время идет, никаких афиш в городе нет.Дней за 10 до концертов она звонит и говорит, что их отменили.Я поехал к СКК, а там действительно висит плакат: "Концерты Боба Дилана отменяются." Через пару дней весь город был увешан афишами извещавшими о приезде Дилана. Правда, еще через несколько дней их стали заклеивать поперечной полосой с надписью "отменяется".

Через полтора года в рецензии на последнюю (тогда) пластинку Дилана в "Музыкальном Олимпе", тоже уже годичной давности, я прочитал, что концерты те отменили из-за того, что было продано всего десять билетов. Вывод делался, что Дилана у нас не знают. А как, собственно, можно было продать больше билетов если концерты отменили едва ли не сразу же после поступления их в продажу, а афиши расклеили уже после отмены ?

Меня до сих пор любопытство терзает, кто были эти десять человек, которые тоже так обломались. Где-то в Интернете висит список концертов Дилана: 27 мая 1989 года он выступал в Хельсинки, а дальше-недельная пауза...

   

Дополнительно
Тема: Bob Dylan

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (169)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика