Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Спасут ли Битлз мир

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Спасут ли Битлз мир

Дата: 23 июля 2002 года
Автор: темир
Тема: Разное
Просмотры: 2628
Поделиться:           

В свете последних событий, происходящих в мире, а именно: обострение конфликта между Индией и Пакистаном, необьявленная война в Израиле, 11  сентября  в Америке и хроническая проблема  Российской Чечни, я снова и снова  ловлю себя  на  том, что невольно вспоминаю шестидесятые. Казалось  бы, что общего между нашим  уже новым веком и годами рок-н-рольной славы?  Абсолютно ничего - можно заключить, не пытавшись порассуждать на эту  тему, а если поискать аналогии и построить выводы, проанализировав  хотя бы   самые очевидные факты, что мне и хочется сейчас сделать.

Наверное мало кто будет спорить с той банальной истиной, что после Второй  Мировой Войны, когда молодому поколению необходимо было заявить о себе, Битлз явились воплощением того мессии, который дал им новую жизнь, новую культуру, "новый завет"!  Молодые люди узнали новые ценности и свободы,  ко- торые поменяли все в обновленном мире, в котором теперь, начиная со второй половины сороковых годов появилось слово тинэйджер, столь прочно закрепив- шееся в обновленной культуре ХХ столетия. Мир менялся и менялись люди, вот так вот просто и без долгих идеологических обработок, лишь под воздействием всеохватывающей силы рок-н-ролла ! И даже находясь на гране еще одной глоба- льной войны (события в Карибском заливе) люди сумели найти силы, чтоб не упасть в эту пропасть всеобщего уничтожения. Казалось можно было просто  запеть All you need is love, и миллионы голосов во всем мире подхватили бы эту песню, не зная тебя, но став, в данный с тобой момент одним целым и неделимым . Битлз смогли обьединить сердца большинства людей, вложив колоссальный потенциал в ту силу, которую мы называем музыка шестидесятых. И вот теперь энергия, питавшая на протяжении сорока лет поколение за поколением, иссякла наверное полностью.Что может остановить человечество сегодня, от уничтожения завтра? Кто, или что способно на такое? Разве можно представить Дженифер Лопез, Бритни Спирс, Робби Вильямса или Продиджи, которые бы смогли обьединить своих фанатов во имя мира ?  

Снова и снова  задумываясь над этим вопросом, я прихожу к выводу, что сегодня если кто и сможет сделать это, тогда  это станет воплощением чуда, а поскольку  чудеса, как известно и как это не банально звучит, невозможны, нам остается только лишь вздыхать и ждать вторых Битлз, ничего не предпринимая и не пытаясь что-либо предпринять, а это и есть пессимизм.

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика