Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / 8 июня в Брешии (Италия) прошел традиционный Beatles Day

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

8 июня в Брешии (Италия) прошел традиционный Beatles Day

Дата: 9 июня 2002 года
Автор: John Lennon Knows Your Name
Тема: Фестивали
Просмотры: 2035
Поделиться:           

Как говорил Венечка Ерофеев, все в этой жизни должно происходить медленно и неправильно (чтобы не сумел загордиться человек (так он объясняет этот феномен).

Так вот за несколько дней до Брешийского фестиваля я узнал, что он совпадает с школьным праздником моего сына, в котором он играет одну из главных ролей. Так, что вместо того, чтобы пробыть в Брешии (а город средневековый, красивый и помимо всего прочего достоин посещения) целый день до полуночи, мне пришлось уехать оттуда в 15:30, Не побывав на концерте Куоррименов. Кроме того угрущающим общую атмосферу обстоятельством было то, что Италия проигрывала в этот момент Хорватии со светом 1:2 (я не смотрел, но подавленность итальянцев можно было резать ножом).

Фестиваль проходил в центре города в переоборудованной в концертный зал церкви Св. Варнавы, которая обладала очаровательным барочным фасадом, но ужасающей внутренней акустикой (несмотря на какие-то премудрые деревянные панели, вывешенные на потолке для ее улучшения). Я слышал несколько "разгревательных" кавер-бэндов, игравших Битлз не так уж плохо сами по себе, но звук... одновременно оглушительно громкий и нагруженный жуткими искажениями был таков, что хотелось заткнуть многострадальные уши и выбежать оттуда. Боюсь, что и на концерте Куоррименов (он должен был состяться в 21:00 и длиться 40 минут акустика была не лучше.

На входе во внутреннем дворике церкви было несколько лотков с бутлегами Битлзов вместе и по отдельности, которые обладали различной ценностью, но неизменно высокой ценой. Я купил только сингл From a Lover to a Friend, который как-то мне раньше не попадался. Были там же доморощенные копии последнего турне Маккартни, видео концерта в Лас Вегасе, но все в виде дешевых домашних копий и довольно дорого, а как известно рыночная ценность домашних копий - ноль, особенно после того, как события, в них отраженные, теряют острую актуальность.

Пошатавшись по этой церкви и сделав несколько попыток (геройских) послушать, что играют в зале - мои уши, однако, взбунтовались и, так как время было обеденное, я решил пойти в ближайшую тратторию. Заказал столик. Долго не подходят официанты, мать их... За соседними столами галдят. В общем пообедал и лишь расслабившись за кофе определил, что за соседним "галдящим" столом сидят почтенного вида англичане с женами экс-хиппи, которые несоменно были "Куоррименами". Я, конечно, не стал их беспокоить в ресторане.

Мы встретились с ними потом в холле Св. Варнавы, где у них был свой столик, где за 15 евро можно было купить их ди-джи пак с автографами и за 5 евро сфотографироваться вместе с ними. Я побеседовал с Хэнтоном, самым из них интеллегентного вида человеком с бородкой. Он мне рассказал, что Шоттон болен (у него сердце) и что не выносит теперь никаких "обязательных" появлений на концертах. Выступает когда хочет и когда у него есть настроение - что означает довольно редко - последний раз в Лас Вегасе. Беседовал я с Хэнтоном недолго, ибо ко мне подошел Стив Холмз, мой знакомый коллекционер и дилер по Битлзам, с которым мы поговорили о новых бутлегах. После этого было пора уезжать.

Итог: все мероприятие имело неизгладимо "провинциальный" отпечаток, но проходило в милой раскованной атмосфере. Крупный недостаток: жуткая акустика, отсутствие информации о четком распорядке - когда и кто выступает - так только теперь я буду знать, что раньше 16 часов там делать нечего. В следующий раз буду умнее - и надеюсь, что кто-нибудь из вас тоже приедет составить мне компанию. Кроме того ближайший чемпионат через 4 года.

   

Дополнительно
Тема: Фестивали

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (208)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика