Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Smokie разочаровались в Путине

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Smokie разочаровались в Путине

Дата: 2 февраля 2005 года
Автор: Стас
Тема: Smokie
Просмотры: 3717
Поделиться:           

Информация о том, что президента Путина перед Новым годом развлекала известная рок-команда Smokie, большим поклонником которой он якобы был в молодости, нашла свое подтверждение. О необычном выступлении журналистам рассказал солист Smokie Майк Крафтс. По его словам, все участники группы были несколько разочарованы.

Если верить британской прессе, легендарная рок-группа приезжала в Москву 30 декабря 2004 года по личному приглашению Владимира Путина, чтобы выступить на новогоднем вечере в Георгиевском зале Кремля за 20 тысяч фунтов стерлингов, пишет "МК".

"Ну я бы не назвал это концертом, - рассказывает Майк Крафтс. - 30 декабря мы приехали в Москву и исполнили в Кремле всего три песни — Oh, Carol, If you think you know how to love me и, конечно же, хит Living next door to Alice. Но если говорить о том, где и перед кем мы выступали, то это было незабываемое событие — концерт в Кремле для самого президента Путина".

По словам Крафтса, получив приглашение из России, музыканты сильно удивились: "Да, незадолго до Нового года моему менеджеру Джону позвонили из МИД Великобритании. Человек из МИД спросил его, свободна ли группа 30-го числа, потому что нас приглашают выступить для Президента России. Несмотря на то что мы обычно не выступаем на "частных" вечеринках, мы, конечно, согласились — такое случается только под Новый год. Мы бы согласились, пригласи нас любой высокопоставленный чиновник, но, когда приглашает президент твоей любимой страны, это вдвойне приятно. В кратчайшие сроки нам забронировали авиабилеты, и мы отбыли в Москву. Кстати, обратно мы возвратились уже 31-го числа и едва успели встретить Новый год у себя на родине".

"По своему опыту я знаю, что такие слушатели, какие собрались в тот вечер в Кремле, обычно не ходят на рок-концерты. Поэтому зрители вели себя спокойно, как мы того и ожидали, - делится впечатлениями музыкант. - Представьте, если бы мы выступали в Букингемском дворце перед королевой — был бы такой же эффект. Нет, такие люди на наших концертах не танцуют на столах и ведут себя прилично. В любом случае для нас это был необычный рок-концерт".

На вопрос о том, удалось ли пообщаться или сфотографироваться с президентом после концерта, участник Smokie ответил так: "К сожалению, ничего подобного не случилось. И это было, пожалуй, единственным разочарованием во время нашей поездки в Москву. Нам не удалось встретиться с президентом Путиным и пожать ему руку. Было бы очень приятно, если бы после концерта он подошел и сказал нам: "Привет, ребята! С наступающим вас" — ну или что-то в этом роде. Это нас немного расстроило".

Музыканты уверены, что президент присутствовал в зале. "Он сидел за столиком, а рядом с ним очень много других людей, - говорит Крафтс. - Из-за освещения, которое бьет прямо в глаза, со сцены обычно не видно всех сидящих в зале, но Путина мы разглядели. Нам показалось, что все только что закончили ужин. Вы же понимаете, мы бы не стали смотреть на него одного, там было много зрителей".

Никаких русских сувениров на память российская сторона преподносить не стала. "И это нас тоже немного расстроило, - переживает Крафтс. - К сожалению, никаких сувениров нам не подарили. Я бы с удовольствием увез домой ушанку или что-нибудь в этом роде. Понятно, что ружье нам никто не подарил бы. Но какая-нибудь безделушка к Новому году была бы очень приятна".

И только одно обстоятельство подняло участнику легендарного ансамбля настроение. "Я лично махнул рюмку-другую водки, - признался Майк Крафтс. - Но только не перед выступлением, а уже по возвращении в Великобританию. В Москве у нас есть один верный фанат, который пришел к нам в гостиницу и подарил мне бутылку водки. Ее я с удовольствием выпил в Новый год с соседом — мы хорошо посидели с друзьями у него и устроили уютную домашнюю вечеринку. Не знаю, пили ли ребята из группы водку в Москве. Я лично считаю, что побывать в России и не попить водки — это как съездить в Ирландию и не пропустить пинту "Гиннесса".

Кстати, никаких гонораров за кремлевский концерт Smokie не получили. Им оплатили только авиаперелет и проживание в гостинице.

   

Дополнительно
Тема: Smokie

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (9)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика